Планшеты постепенно становятся отдельным форматом устройств для мобильного гейминга. Производители устанавливают в них крупные дисплеи с высокой частотой обновления, производительные процессоры и аккумуляторы большой емкости, чтобы устройства справлялись с современными играми.

nfinix XPad 20 оснащен 11-дюймовым экраном, процессором MediaTek Helio G88, 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Планшет также получил аккумулятор емкостью 7000 мАч и поддержку 4G.
Samsung Galaxy Tab A9+ получил 11-дюймовый дисплей с частотой обновления 90 Гц и процессор Snapdragon 695 5G. Устройство также имеет 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенного хранилища и аккумулятор на 7040 мАч. За звук отвечают четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos.
Более крупный экран установлен в Redmi Pad 2 Pro. 12,1-дюймовая панель имеет разрешение 2560 × 1600 пикселей и частоту обновления 120 Гц. Планшет работает на Snapdragon 7s Gen 4, получил 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителя. Емкость аккумулятора составляет 12 000 мАч.
Huawei MatePad 11.5S делает ставку на высокое разрешение экрана. Планшет оснащен 11,5-дюймовой панелью с разрешением 2800 × 1840 пикселей и антибликовым покрытием PaperMatte. За производительность отвечает Kirin 9000WL, объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, а аккумулятора — 8800 мАч.
В более дорогом сегменте находится iPad Air с чипом Apple M3. Планшет получил 11-дюймовый Liquid Retina, 8 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ. Также доступна версия с поддержкой 5G.
Планшеты для игр уже не ограничиваются увеличенной диагональю по сравнению со смартфонами. Производители одновременно наращивают производительность, частоту обновления экранов и емкость аккумуляторов, делая такие устройства более подходящими для длительных игровых сессий.
Читайте также:
Sony добавила ИИ-апскейлинг на обычную PS5
Парящая гарнитура для геймеров создает эффект полного погружения