Проект «Ваша жизнь на Земле» расскажет, как изменился мир с момента вашего рождения

Британская медиакорпорация BBC запустила интерактивный сайт «Ваша жизнь на Земле» , с помощью которого любой желающий может составить представление о том, какие изменения в мире произошли с момента его рождения и оценить то воздействие, которое оказали люди на планету за время его жизни.

После заполнения формы (рост, пол и дата рождения) сайт в виде карточек, графиков и схем предоставит ответ на три вопроса: «Как изменился мир», «Как изменились вы» и «Как мы изменили мир».

Проект «Ваша жизнь на Земле» расскаже, как изменился мир с момента вашего рождения

В разделе «Как изменились вы» можно посмотреть на свою жизнь с точки зрения событий в масштабе вселенной — узнать свой возраст на других планетах, посчитать, сколько раз за прошедшее время сократилось сердце или сколько километров вокруг солнца вы намотали вместе с Землей.

Проект «Ваша жизнь на Земле» расскаже, как изменился мир с момента вашего рождения

В разделе «Как изменился мир» выводятся такие динамические параметры как рост населения планеты, количество солнечных затмений, которые вы застали или, например, перемены в Тихом океане, произошедшие за время вашей жизни.

Проект «Ваша жизнь на Земле» расскаже, как изменился мир с момента вашего рождения

В разделе «Как мы изменили мир» можно узнать, какое влияние оказали люди на Землю и заглянуть в будущее природных ресурсов опять же относительно своего возраста, то есть, например, узнать, сколько тебе будет лет, когда на планете закончится нефть (хотя, как мы знаем, говорить так неправильно).

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях