Победителем RedDot стал российский концепт

Ежегодный конкурс RedDot Design Award подвёл итоги 2015 года и назвал лучших среди 15500 заявок из 70 стран мира. В номинации Концептуальный дизайн победил совместный проект новосибирских компании Тион и LOGEEKs под названием MagicAir.

Победителем RedDot стал российский концепт

MagicAir — это сложная система умного микроклимата, которая помещается в небольшой коробочке и управляется со смартфона. Специальные сенсоры постоянно мониторят воздух в помещении и передают информацию о его температуре, влажности и степени загрязнения посредством Bluetooth на облачный сервер и смартфон хозяина. После анализа данных MagicAir приступает к решению проблем, доводя микроклимат до оптимальной нормы. Система самостоятельно управляет бытовыми климатическими устройствами — бризерами, кондиционерами, увлажнителями воздуха и другими устройствами — в соответствии с индивидуальными пожеланиями пользователя, заданными заранее.

Победителем RedDot стал российский концепт

Такой — автоматический — подход не только позволяет пользователю экономить время на настройках и постоянном регулировании всех приборов, но и позволяет существенно снизить энергопотребление объектов, например, отключать вентиляцию и кондиционеры, когда люди уходят из помещения.

В настоящее время MagicAir проходит финальные стадии тестирования, запуск массового производства намечен на 2016 год.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях