Еще один «поумневший» чемодан

Дизайнер Андреа Понти (Andrea Ponti) разработала концепт чемодана FLOATTI, работающего в связке со смартфонами на базе iOS и Android. Чемодан наделён рядом приятных достоинств: мягкая подвеска для комфортной езды даже по булыжной мостовой, смарт-ручка, встроенные весы, зарядное устройство со встроенным аккумулятором и возможность масштабироваться в зависимости от количества багажа.

Еще один "поумневший" чемодан

FLOATTI оснащен двумя миниатюрными трекерами, которые, во-первых, выполняют функцию внутреннего «глаза» и позволяют проверить основные вещи не открывая сам чемодан, к примеру паспорта, кошелёк, фотокамеру и так далее. Во-вторых, позволяют следить за самим чемоданом: если пользователь отдалился от чемодана, ему на смартфон придет уведомление с координатами, и наоборот — если будет забыт смартфон, ручка Floatti начнет вибрировать.

Так же в FLOATTI предусмотрены 3 USB-порта, 2.1A 15 Вт, слот USB-C и порт DC, что позволяет заряжать самые разнообразные гаджеты прямо в пути, по утверждению разработчика, батареи хватит до семи пополнений iPhone 6 или 1,5 перезарядок одного MacBook.

Ручка FLOATTI выполняет роль сенсорной панели – пользователь сможет управлять проигрыванием музыкальных треков, работой камеры смартфона, а также переводить голосовые сообщения в SMS-текст и отправлять их в социальные сети, получать уведомления, перехватывать вызовы, запускать приложения с картой для позиционирования.

В настоящее время Понти собирает средства на запуск серийного производства на площадке Кикстартера. Изначально запрошенные сто тысяч долларов за 21 день до окончания кампании уже побиты суммой в 300 тысячи долларов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях