Три приложения для очков дополненной реальности HoloLens

Компания Microsoft пока только готовит к выходу свои очки дополненной реальности HoloLens, однако, между делом, организовала конкурс среди дизайнеров-любителей на лучшее приложения к этому устройству. Главным условием участия была актуальность, т.е. возможность применять приложение на сегодняшнем этапе развития технологий. Отклик получился впечатляющим, и жюри выбрало трёх финалистов.

1. Приложение Аквариум (Airquarium).

Пользователь оказывается на просторах океана, в самой гуще энциклопедии подводного мира. Самая разнообразная флора и фауна будут не просто окружать человека, но и взаимодействовать с ним. Про любую рыбку или растение можно будет узнать подробнее.

2. Приложение Исследователь галактики (Galaxy Explorer)

Приложение моделирует пользователю космическое пространство со всеми известными человечеству планетами. С помощью голосовых и жестовых команд можно будет перемещаться по Млечному пути, приземлиться на любой планете и прогуляться по ней, изучить в подробностях любое космическое тело.

3. Приложение Схватить божество (Grab The Idol)

Игровое приложение преобразует любое пространство в место действия игры, предложит пройти ряд квестов и разрешить многочисленные головоломки. В случае использования большого помещения Grab The Idol будет использовать каждую комнату под новый уровень игры и предлагать дополнительные правила.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях