Отечественная автосигнализация на базе смартфона

Российский стартап Hipdriver.me, состоящий из двух молодых изобретателей, предлагает интересный и бюджетный вариант контроля запаркованного транспорта при помощи смартфона. Для того чтобы установить сигнализацию в автомобиль, лодку, мотоцикл, велосипед или мопед достаточно иметь два смартфона и оплатить ежемесячный взнос.

Как это работает: для того чтобы воспользоваться сигнализацией Hipdriver необходимо зарегистрироваться на сайте, установить приложение на смартфоне с версией Android не ниже 2.3 (с 10 мегабайт свободной памяти) и авторизоваться. После этого оставить один из телефонов в автомобиле. Hipdriver будет отслеживать любые манипуляции с авто (угон, удар, снятие колес, эвакуация), проследит передвижение автомобиля на эвакуаторе и нарисует путь к запаркованному авто на карте большой стоянки.

r2_hLpo6E397_orig_897d48b3

Управление сигнализацией происходит через личный кабинет на сайте или с дружественного смартфона: включать и выключать сигнализацию (простыми дозвонами), настраивать чувствительность датчиков, выставлять таймер, послушать салон в случае тревоги (отправить пустую смс и телефон сам перезвонит), включить режим энергосбережения и так далее. В случае угона пользователь получит звонок в течение 10 секунд от телефона, который находится в машине, а в течение одной минуты — смс «Машина в движении».

Местоположение автомобиля можно будет так же отслеживать в личном кабинете на сайте HipDriver.ru. В случае перезагрузки смартфона Hipdriver запустится автоматически. Так же телефон запомнит 10 последних треков в случае тревоги и сфотографирует происходящее в салоне. Для выполнения всех этих функций достаточно будет совсем недорогого смартфона (стоимостью до 40 долларов).

По уверениям авторов, в настоящее время приложением пользуется больше 15 тысяч автовладельцев. В ближайших планах авторов проекта автовключение по Bluetooth и глобальная интеграция в автомобильную ОС Android, которую недавно анонсировал Google.

Стартап стал одним из призеров на надавнем стартап-туре Сколково

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях