В Лондоне может появиться небоскреб из мусора

Британский архитектор Томас Корбассон (Thomas Corbasson) и бюро VS-A разработали концептуальный проект строительства в Лондоне необычного небоскреба из мусора. По задумке авторов, здание будет полностью состоять из переработанных пластика и бумаги, а кроме того, будет самостоятельно генерировать электроэнергию.

В Лондоне может появиться небоскреб из мусора

Для строительства небоскреба будут возведены необычные леса: сборные трубки, закреплённые на внешней части фасада. Для облегчения работы строителям, трубки будут полыми, чтобы их было удобнее демонтировать и нарезать. Стеновые панели для строительства будут созданы из пластика, стекла и бумаги – весь этот мусор будет перерабатываться в небольшом заводе, который расположится в этом же небоскребе. Как только первые 20 этажей заселят офисами, мусор для дальнейшего строительства будет браться только от них. По расчетам архитекторов, для полного завершения строительства небоскреба из его собственного мусора потребуется ровно год.

В Лондоне может появиться небоскреб из мусора

В полые трубки-леса архитекторы предлагают встроить ветровые турбины, чтобы здание обеспечивало себя электроэнергией. Полупрозрачный фасад будет заполнять интерьер естественным светом, при этом защищая от избыточных солнечных лучей. Кроме офисных помещений, в небоскребе расположатся конференц-залы, кофейни, фитнес-центры, рестораны и многое другое.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях