19 самых бесполезных сайтов, способных убить ваше время

Когда вы в отпуске, на отдыхе, на даче или просто по каким-то причинам маетесь от безделья, часто возникает желание залезть в интернет и поискать там что-нибудь интересное. Но чтобы при этом вам не казалось, будто вы снова в скучном офисе перед монитором рабочего компьютера, мы предлагаем посетить девятнадцать абсолютно бесполезных сайтов, гарантирующих, что вы совершенно точно потратите своё время зря.

Многие из описанных ресурсов построены на технологии Flash, но у некоторых есть и специальные версии для мобильных устройств. Кстати, никто не знает, почему мы выбрали именно девятнадцать сайтов?

1. Find the Invisible Cow

Начать можно с прекрасного сайта Find the Invisible Cow («Найди невидимую корову»), представляющего собой своеобразную интернет-версию игры «холодно — горячо», где один из игроков прячет какой-то предмет, а другой пытается его найти. В данном случае о близости невидимой коровы извещает интенсивность возгласов «Cow», а если вы обнаруживаете корову, то её изображение появляется на экране и радостно мычит. Набирая очки, можно «разблокировать» и других животных. В верхнем правом углу экрана приводится полезная статистика — сколько всего коров было найдено в мире при помощи этого сервиса.

19-useleless-sites-01

2. Hacker Typer

Когда, как не на отдыхе, научиться хакерским штучкам? В этом вам поможет сайт Hacker Typer, благодаря которому вы сразу же и без лишних предисловий начнёте генерировать совершенно гениальный код.

19-useleless-sites-02

3. Boohbah Zone

Прекрасный сайт, наполненный странными головоломками с участием пяти забавных персонажей из британской детской телепередачи Boohbah. Смысл всех заложенных в этом ресурсе программ не слишком понятен, но ведь нам этого и не нужно, правда? Сайт отчаянно флешевый, так что если ваш девайс не поддерживает Flash, то ой.

19-useleless-sites-03

4. Staggering Beauty

Ещё один флешевый сайт, который вам непременно пригодится в жизни, — Staggering Beauty («Шатающаяся красавица»). На нём простыми движениями мышки вы сможете заставить веселиться под музыку печального чёрного червяка. Осторожно: мерцающие изображения!

5. Bees Bees Bees

Веб-ресурс под названием Bees Bees Bees («Пчёлы Пчёлы Пчёлы») раскрывает нам тайные желания всех популярных телеведущих на примере Опры Уинфри, мечтающей запустить в студию со зрителями рой стремительных пчёл. Впрочем, у российских телеведущих могут быть принципиально иные предпочтения, но об этом как-нибудь в другой раз.

6. Shady URL

Онлайновый сервис Shady URL предназначен для того, чтобы превращать любой обычный сетевой адрес во что-то чрезвычайно подозрительное и пугающее. Достаточно ввести нужный URL и нажать кнопку. Вот, например, как может выглядеть ссылка на наш сайт:

19-useleless-sites-06

Или, например, так:

19-useleless-sites-07

7. Shut Up and Take My Money

Интернет-магазин Shut Up and Take My Money («Заткнись и возьми мои деньги») — доведённая до абсурда идея магазина сувениров, да и любого современного магазина. В Shut Up and Take My Money масса никому не нужных и совершенно бесполезных товаров, но, зайдя туда, вы непременно захотите что-нибудь из этого купить. Принимаются биткойны и догикойны.

19-useleless-sites-08

8. Ducks are the Best

Очередной ресурс на Flash — Ducks are the Best («Утки — лучшие»). Приятная ненавязчивая музыка, мерцающие изображения в стиле «диско» и цепочки утят, следующих за вашей мышью. В чём здесь смысл? Да просто: утки — лучшие!

9. A Stretchy Hand

Сайт A Stretchy Hand («Эластичная рука») посвящён эластичной руке, которая может липнуть к разным сторонам страницы. А ещё это придумали в компании, которая производит газировку. Вот, в общем, и всё, что мы знаем об этом сайте.

19-useleless-sites-10

10. This is Sand

Рисуйте картины из цветного песка и делитесь ими с друзьями при помощи онлайнового сервиса This is Sand («Это песок»). Выбрать подходящий цвет можно нажатием кнопки «C» на клавиатуре. А можно выбрать и приложение для iPhone или iPad.

19-useleless-sites-11

11. Silk

Ещё одна любопытная рисовалка — Silk: здесь вы сможете создавать таинственные симметричные картинки при помощи одной только мыши. Или пальца: есть версии для iPhone и iPad. Можно выбрать настройки симметрии, цвета и некоторые другие параметры. Выглядит поистине завораживающе.

19-useleless-sites-12

12. The Nicest Place on the Internet

Сайт The Nicest Place on the Internet — «Самое милое место в интернете». Если вам грустно и нужны обнимашки, то вам сюда. Вас с радостью обнимут активные пользователи этого милого ресурса. А когда вам станет совсем хорошо, вы сможете записать и свои обнимашки.

19-useleless-sites-13

13. Rainy Mood

А если вам, наоборот, захочется погрустить, то зайдите на сайт Rainy Mood, где вас встретят звуками дождя и грозы. Какой-то из наук доказано, что звуки дождя успокаивают и снимают стресс. Есть приложения для Android и iOS.

14. Zombo.com

Выдающийся по своей бесполезности флешевый ресурс — Zombo.com. На нём вас с удовольствием поприветствуют (по-английски), несколько раз повторят его название, сообщат, что здесь всё возможно и что единственное ограничение — это вы сами. В общем, это именно то, чего нам всем не хватает.

19-useleless-sites-15

15. Sanger

Прекрасный ресурс для любителей собак — Sanger. На нём миленький пёсик с удовольствием облизывает ваш экран с обратной стороны, размазывая по нему море слюней. После нескольких минут просмотра чувствуешь себя очень воодушевлённым и мотивированным.

19-useleless-sites-16

16. Blue Ball Machine

Вы не настоящий технарь, если на залипнете надолго на сайте Blue Ball Machine («Машина синих шаров») и не попытаетесь максимально долго отслеживать судьбу хотя бы одного из множества синих шариков, работающих в составе сложной машины.

19-useleless-sites-17

17. Is It Christmas?

Для всех тех, кто боится пропустить Рождество, существует специальный сайт, зайдя на который вы получите вполне однозначный ответ на вопрос, не сегодня ли случайно этот светлый праздник.

19-useleless-sites-18

18. Pointer Pointer

Pointer Pointer — весьма познавательный ресурс с фотографиями совершенно посторонних людей, которые указывают пальцем на то место на экране, где вы остановили курсор мыши. Даже не знаю, как мы жили до этого.

19. The Useless Web

И в заключение — отличный портал The Useless Web, который позволит вам самостоятельно найти ещё больше совершенно бесполезных сайтов, где вы сможете без толку потратить своё время. На этом портале есть одна большая розовая кнопка со словом «Пожалуйста», нажимая на которую вы попадёте на случайно выбранный, но совершенно точно абсолютно бесполезный веб-ресурс.

19-useleless-sites-20

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях