Концепт: гибрид наушников и портативных колонок для LG Electronics

Трио корейских дизайнеров специально для LG Electronics разработало концепт двухрежимных наушников Dual-Mode Headphone, предназначенных для использования в городской среде. В тихих местах — к примеру, во время пробежек по парку — можно пользоваться обычными наушниками, а во время поездки за рулем велосипеда — переключаться на встроенные динамики.

Авторы концепта подразумевают, что если при перемещении по шумному городу слушать музыку именно через динамики — это не мешает личному пространству других людей и в то же время оберегает владельца от опасностей (динамики не перекрывают другие шумы, и владелец может услышать, например, сигнал автомобиля). В более безопасных местах, таких как автобус или метро, пользователь может применять вкладыши — чтобы не докучать другим людям своими музыкальными пристрастиями.

Вкладыши Dual-Mode Headphone крепятся на магнитах в специальных углублениях. Сами Dual-Mode Headphone беспроводные и соединяются со смартфоном по Bluetooth. Управление осуществляется посредством касаний: два постукивания — включение, скользящее движение вверх-вниз — изменение уровня громкости.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях