Стена из Lego в швейцарском офисе Google в зависимости от освещения показывает разных героев «Звёздных войн»

Google по праву считается одним из лучших работодателей в мире. Немалый вклад в это достижение вносят условия труда и оформление офисов, в которых работают сотрудники: там действительно попадаются оригинальные и интересные решения. Так, в швейцарском офисе Google есть стена, построенная из 16 тысяч кубиков Lego. В зависимости от времени суток и освещения за окном на стене появляется фигура то одного, то другого героя «Звёздных войн». Стена полностью «аналоговая», то есть изображение формируется за счет теней, отбрасываемых тщательно подобранными элементами.

Добиться такого эффекта Google помогла дизайнерская фирма Drzach&Suchi. В композиции, получившей название «Сила», использованы тысячи элементов конструктора Lego. Просчитав предварительно расположение элементов, дизайнеры спроецировали нужную картину на стену и собирали ее кусок за куском в течение десяти часов.

Теперь, в зависимости о того, как падает свет, на стене попеременно появляются то Магистр Йода, то Дарт Вейдер. Говорят, что швейцарские работники Google этой стеной очень гордятся.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях