Беспроводная зарядная станция для публичных мест

Калифорнийская компания ChargeAll на днях анонсировала свою новую разработку — киоск для подзарядки мобильных устройств, разработанный специально для общественных мест: кафе, ресторанов или магазинов. Идея ChargeAll заключается в том, чтобы предоставлять клиенту возможность оставить телефон в безопасном месте, а на выходе из заведения получить заряженный аппарат.

Для того чтобы оставить свой телефон на зарядку, необходимо зарегистрироваться в системе (в видео упоминается, что электронная почта запоминается и собирается) и ввести пароль. После этого владельцу предоставляется одна из свободных ячеек. При этом пользователь может выбрать, бесплатно ли он будет заряжать свой телефон или готов отдать от одного до 5 долларов. Время и полнота зарядки будет зависеть от выбранного тарифного плана. Интересно, что в каждой ячейке имеется целый ворох всевозможных шнуров, ну а владельцам телефонов, поддерживающих беспроводную Qi-зарядку, будет достаточно просто оставить его лежащим на коврике.

По задумке авторов, станции ChargeAll должны располагаться так же часто, как, например, обычные банкоматы. А благодаря специальному одноименному мобильному приложению ChargeAll пользователь всегда будет знать, где поблизости можно зарядить свой смартфон. Заведения, где будут находиться станции ChargeAll, планируют помечать специальным зеленым знаком.

В настоящее время идея лишь набирает обороты, и представители ChargeAll ведут переговоры с сетевыми ресторанами и кафе о возможном сотрудничестве. Среди заинтересованных компаний можно назвать таких гигантов, как Starbucks и 7Elevens.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях