Десятый CG Event: Pixar, WETA Digital, Blender, архитектурная визуализация

1-2 декабря в Москве в Holiday Inn в Сокольниках состоится очередной CG Event — крупнейшая в РФ конференция, посвящённая компьютерной графике. Для мероприятия этот год оказался весьма примечательным: во-первых, «юбилейное» десятое проведение, во-вторых, в этом году CG Event проходит уже второй раз, в-третьих, в начале осени состоялась первая зарубежная «командировка» Ивента — в Киев. Как заявил «Компьютерре» организатор мероприятия Сергей Цыпцин, никто не ожидал, что на киевский Ивент соберётся столько народу, сколько собралось по факту: ждали в разы меньше.

Десятый CG Event пройдёт в Москве в начале декабря

Как обычно, программа CG Event публикуется на официальном сайте мероприятия заранее. Как следует из анонса, усилен и расширен блок, посвящённый 2D-графике; к фактическим «завсегдатаям» CG Event — компаниям Pixar и Rhythm&Hues — присоединяется (наконец-то!) WETA Digital. Сергей Невшупов, девять лет проработавший в WETA, участвовал в создании «Властелина Колец» и «Аватара», так что ему определённо будет что рассказать собравшимся. Как правило, выступления представителей западных компаний — это зал, набитый битком.

Ожидается блок выступлений, посвящённых открытому пакету Blender (уже не в первый раз, собственно говоря). Чем дальше, тем уже сложнее его игнорировать.

Наконец, обещано своеобразное возвращение к тематике, которую CG Event практически не затрагивал в последние годы, — архитектурной визуализации. Ей туго пришлось в кризисные годы, но теперь, судя по всему, «мы празднуем возвращение». В частности, анонсировано выступление представителей студии iCube — первой в России компании, занявшейся архвизом.

С другими анонсами можно ознакомиться на главной странице сайта CGEvent.ru.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях