Обнаружен трюк, позволяющий легализовать пиратский Windows 8

Несмотря на то что апгрейд операционной системы Windows до последней восьмой версии и стоит не таких уж больших денег, желающие получить эту систему бесплатно всё равно находятся во множестве. Ещё с августа 2012 года, когда появились первые сборки финальной версии Windows 8, идёт активная разработка поддельных серверов активации (Key Management Services), работающих на локальном компьютере и эмулирующих отклик сервера Microsoft. Но до недавних пор такой метод позволял активировать Windows 8 лишь на 180 дней.

Последняя находка — установка на взломанный таким образом Windows 8 пакета обновлений до версии Media Center, распространяющегося бесплатно через сайт компании (бесплатная раздача этой надстройки завершится вместе с 2012 годом).

Лазейку наверняка скоро закроют, но издание The Verge сообщает, что на 21 ноября 2012 года она работает — всё описанное удалось проделать на тестовом компьютере.

Напомним, что пользователи, желающие просто посмотреть на Windows 8, могут сделать это бесплатно безо всякого взлома и обходных путей — трёхмесячная пробная версия по-прежнему доступна для скачивания.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях