Скандал едва не разгорелся из-за попавшего в Интернет изображения. На нем якобы был запечатлен новый ноутбук от Xiaomi, выглядевший как брат-близнец MacBook Air. Представители китайской компании заявили о том, что не имеют к ноутбуку никакого отношения. Позже выяснилось, что это изображение было подделкой, причем весьма неумелой.
- Еще из рубрики «Новости» Телескопы JWST и VLT обнаружили планеты, которые испаряются в космосе и рождаются прямо сейчас
- Еще из рубрики «Новости» Генерация изображений в нейросети признана техническим процессом, а не творчеством
- Еще из рубрики «Новости» Майнинг криптовалют запретили в Москве, Подмосковье и районах Курской области
- Еще из рубрики «Новости» Ученые впервые замедлили и охладили высокозаряженные ионы в ловушке Пеннинга
- Еще из рубрики «Новости» Geely представила самый мощный гибридный внедорожник Galaxy Cruiser 700 с тремя моторами на 1113 л.с.
- Еще из рубрики «Новости» Физики создали фотонный чип для передачи информации по четырем независимым каналам
