В Госдуму внесён проект о новом переводе стрелок, РЖД перестаёт продавать билеты

По всей видимости, Россия в скором времени вернётся из «летнего» в «зимнее» время, причём на перманентной основе. Вслед за вчерашней новостью о том, что в Госдуму подан соответствующий законопроект, сегодня поступила информация о том, что РЖД полностью закрыла продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года — как через кассы, так и через всевозможные электронные средства.

В сообщении РЖД, в частности, указывается:

В связи с тем, что Государственной Думой РФ рассматривается законопроект о переходе России на «зимнее» время с 28 октября 2012 года, ОАО «РЖД» вынуждено временно закрыть продажу проездных документов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября текущего года.

Данное решение было принято из-за возможной необходимости корректировки расписаний и графиков движения всех типов поездов – поездов дальнего следования и пригородных поездов, а также грузовых поездов.

Вот так ещё даже не принятый законопроект уже грозит оказать самое непосредственное (и не сказать, чтобы положительное) влияние на экономику страны и жизнедеятельность её граждан.

РЖД приостанавливает продажу билетов из-за возможного перевода стрелок

Напомним, что в 2011 году привычный для большинства населения порядок сезонной смены исчисления времени был нарушен после того, как с подачи тогдашнего президента Дм. Медведева был принят новый закон «Об исчислении времени». Согласно этому документу переход на зимнее время в РФ упразднялся полностью.

После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа, и это со временем стало вызывать у населения всё больше недовольства: в качестве причины чаще всего упоминаются хроническое недосыпание и хроническая же усталость.

И вот вчера председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) внёс в российский парламент законопроект о перманентном же переходе уже на зимнее время, без восстановления сезонных переводов часов. Если законопроект будет принят, то уже 28 октября этого года россиянам придётся перевести стрелки на час назад.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях