В Samsung знали, что копируют дизайн Apple, документы это подтверждают

Судебные разбирательства между Apple и Samsung продолжаются так долго, что похоже все уже знают, что первая компания обвиняет вторую в том, что интерфейс и дизайн продуктов Samsung слишком напоминает дизайн Apple. Оказывается, что схожесть дизайна действительно трудно назвать совпадением, и свидетельством тому выступают документы, представленные корейской фирмой в суде.

Телефоны Samsung до и после выхода iPhone

По словам юристов Apple, документы Samsung показывают, что схожесть продуктов действительно не является случайностью или, как объясняют корейцы «естественной эволюцией» устройств. Они позволяют говорить, что в Samsung отлично знали, что они делали, и план их состоял в том, чтобы повторить успех американской компании, скопировав дизайн продуктов и их интерфейс с устройств Apple.

Кроме того, из этих документов следует, что корейцев неоднократно предупреждали, что всё это добром не кончится. В феврале 2010 года представители Google предупреждали самсунговцев о том, что прототипы планшетов Galaxy Tab были слишком похожи на iPad и требовали, чтобы те внесли больше различий в дизайн и интерфейс устройств. В 2011 году представители дизайнерского подразделения Samsung сами говорили, что им «очень жаль», что Galaxy S похож на прошлые модели iPhone. Корейцев предупреждали и известные дизайнеры, говоря, что их продукция «очень напоминает iPhone по форме и практически не имеет отличительных черт», а также поясняя, что достаточно закрыть логотип Samsung, и никакой разницы практически не будет.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях