Внимание пешеходам: игра Carmageddon может вернуться на большую дорогу

Многие разработчики ранее популярных игр ринулись к сервису Kickstarter, чтобы поклянчить у широкой общественности денег на разработку продуктов, когда-то навсегда отвергнутых издателями. Но если новые (и сделанные на еле-еле собранные деньги) Space Quest или Leisure Suite Larry не внушают особого доверия, то Carmageddon кажется вполне современной игрой, которая придётся по нраву как любителям играть на ПК, так и обладателям приставок.

Разработчики из студии Stainless Games, создавшей первые две части игры, жалуются на никчёмных издателей: такую, мол, серию запороли! И это звучит вполне правдоподобно: Carmageddon TDR2000 (третья по счёту игра) действительно в подмётки не годилась первой.

В Stainless обещают вернуть динамику первой части Carmageddon, но при этом добавить модных наворотов: современную графику, настоящую физическую модель, а также возможность не только пересматривать лучшие моменты игры с разных ракурсов, но и отправлять получившееся видео на YouTube.

Через Kickstarter планируется собрать 400 тысяч долларов, которые помогут закончить разработку игры (права на неё студия уже выкупила у издателя). И больше половины этой суммы уже набралось, так что можно не сомневаться, что за оставшиеся до окончания сборов три недели необходимый минимум будет набран.

Для спонсоров, кстати, придумали привлекательные награды, которые отлично вяжутся с брутальным и слегка безумным духом игры. К примеру, за 750 долларов можно будет придумать какой-нибудь прибамбас для машины или повлиять на расположение бонусов, а пожертвовавшего тысячу долларов обещают сфотографировать и включить в игру… в качестве пешехода. Впрочем, как вариант можно послать фотографию кого-нибудь особенно неприятного.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях