Производительность устройств на iOS 12 значительно возрастет

Apple представила новую версию операционной системы iOS, презентация прошла в рамках конференции для разработчиков WWDC 2018 (Apple Worldwide Developers Conference). Производительность устройств на iOS 12, в том числе iPhone предыдущих поколений, значительно возрастет. Приложения будут запускаться  на 40% быстрее. Официальный релиз системы намечен на осень 2018 года.

Функция Screen Tim поможет пользователям контролировать время работы с гаджетами. Системная программа Screen Time предоставит подробную статистику, а также позволит ограничить использование того или иного приложения. За пять минут до конца установленного лимита система предупредит вас, а потом покажет сообщение, что время истекло. Эти функции помогут пользователям снизить зависимость от гаджетов.

Уведомления теперь можно будет сгруппировать по приложениям (а не только по хронологии) и вообще не выводить на заблокированный экран, если включена функция «Не беспокоить».

Выставлять ограничения по контенту и приложениям для детей станет ещё проще: всё это можно будет настраивать прямо с устройства родителя. Там же можно будет посмотреть и статистику. Расширение Shortcuts для голосового помощника Siri позволит ему работать в любых приложениях. Владельцам устройств Apple будут доступны персонажи Memoji, копирующие эмоции и индивидуальность реальных собеседников — анимированные аватары можно настроить как угодно.

Apple также вводит новый универсальный формат для хранения 3D-моделей — USDZ. Он позволит быстро создавать их и интегрировать в приложения дополненной реальности. В игры в дополненной реальности можно будет играть одновременно с нескольких устройств. Появится системное приложение Measure — для быстрого измерения реальных объектов с помощью дополненной реальности.

В приложении «Фото» появится вкладка «Для вас»: там будут собраны воспоминания прошлых лет, отдельные фотографии, которые система сочтёт достойными внимания, предложения по редактированию снимков. Система видеозвонков Facetime научится поддерживать групповые видеозвонки с участием до 32 человек.

Несколько приложений из iOS появятся на Mac: «Акции», «Диктофон», «Дом» и «Новости». В следующем году Apple облегчит разработчикам перенос любых iOS-приложений на десктопную операционную систему.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях