Неожиданные новинки с Computex 2018

Выставка Computex 2018 в Тайбэе, Тайвань, — крупнейшее компьютерное шоу в мире. Самые известные бренды, включая AMD, Intel, Nvidia и ASUS, представляют там свои новые разработки. Менее известные компании и стартапы также демонстрируют интересные новинки, и это не только ультрасовременные ноутбуки, потрясающие мониторы и большое число периферийных устройств, но иногда и весьма неожиданные гаджеты. Вот лишь некоторые из них, представленные сайтом CNET.

Это смарт-кольцо превращает ваш палец в телефон. Оно подключается к смартфону через Bluetooth и будет вибрировать при звонке, ответить на который можно, надавив кончиком пальца на ухо. Кольцо вибрирует, и звук передается через кость пальца на ухо. Звук не такой четкий, как через динамик телефона, но это отличная альтернатива!

Маска французской компании R-Pur удаляет загрязняющие вещества и частицы в воздухе, анализирует воздух, который вы выдыхаете, и пар с помощью приложения для смартфона, которое сообщает, когда вам нужно заменить фильтр на основе данных о загрязнении.

Устройство IU Translator размером с пару спичечных коробков переводит речь с более чем 20 языков и также может выполнять автономный перевод между традиционным китайским и английским языками. Гаджет работает в паре со смартфоном.

Кольцо и ожерелье SmartX – «умные» украшения. Они подсвечиваются, когда вы получаете телефонный звонок, а встроенный датчик RFID может использоваться для разблокировки смарт-замков.

Intel продемонстрировала технологию Movidius VPU, усадив вице-президента Грегори Брайанта за невидимый набор ударных и связав его с двумя аватарами AI-музыкантов.

3DRudder — поворотная доска, позволяющая контролировать движение в играх VR, а не использовать для этого ручные контроллеры. Нужно просто встать на доске и наклониться вперед, чтобы двигаться вперед, или вбок, чтобы уйти в сторону в игре VR.

Автоматический туалет для кошки. Кошка входит внутрь, делает свое дело, затем машина запускается, чтобы убрать за ней.

Интеллектуальная клавиатура Nums Smart — это стеклянная пластина, которая дополняет клавиатуру MacBook или Surface и превращает ее в цифровую клавиатуру. Благодаря приложению на ноутбуке можно создать ярлык и использовать номера для быстрого запуска таких программ, как Chrome.

Зубная щетка Avori Smart использует датчики внутри ручки, чтобы обнаружить, где вы держите щетку, и как сильно нажимаете, чтобы проанализировать процесс. Приложение подскажет вам, где нужно почистить зубы тщательнее чтобы у вас была здоровая улыбка.

Компания Cooler Master создала прототип игрового модуля, который позволяет вам расслабиться во время игры.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях