Microsoft  разрабатывает Xbox нового поколения

Компания рассказала о ряде новых игр, которые готовятся для платформ Xbox и Windows 10, а глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил, что его команда разрабатывает консоль нового поколения, которая должна поднять планку для этой сферы. Та же самая команда, которая создала Xbox One X, в данный момент активно занимается разработкой архитектуры новых консолей Xbox.

Предположительно, новую Xbox компания покажет через два года. Ранее эксперты предположили, что следующие Xbox и PlayStation станут последними, после чего геймеры перейдут на облачные сервисы. Тем временем Microsoft объявила о разработке стримингового сервиса, который позволит «транслировать игры консольного качества на любое устройство».

В данный момент никаких подробностей о сервисе нет. Неизвестно, как он будет называться, когда и в каких странах изначально будет запущен, сколько будет стоить подписка и пр.

Xbox — игровая приставка, разработанная и производившаяся компанией Microsoft. Впервые поступила в продажу 15 ноября 2001 года. Это первое самостоятельное выступление компании Microsoft на рынке игровых приставок после совместного с компанией SEGA проекта по разработке версии операционной системы Windows CE для игровой приставки Dreamcast. Microsoft Xbox напрямую конкурировала с Sony PlayStation 2 и Nintendo GameCube. Наследницей Xbox стала приставка Xbox 360 и позднее Xbox One. Изначально консоль имела название DirectXbox, чтобы подчеркнуть использование в консоли API DirectX. Когда консоль впервые была анонсирована, название не понравилось компании, выкупившей права на продажу. С помощью интернет-опроса среди пользователей было сформировано 20 вариантов нового имени, среди которых победило «Xbox».

Операционная система для игровой приставки Xbox — это очень сильно изменённая Windows 2000. Во время адаптирования к игровой приставке в Windows 2000 было изменено много кода (в части, отвечающей за работу с файловыми системами), поэтому операционную систему этой игровой приставки нельзя назвать принадлежащей к линейке Microsoft Windows. Специалисты называют её «Xbox OS».

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях