Microsoft впечатлила посетителей Е3

В Лос-Анджелесе завершилась мировая выставка интерактивных развлечений Electronic Entertainment Expo (Е3), на которой главные игроки на рынке видеоигр представили новинки и рассказали о дальнейших планах. По оценкам специалистов, наиболее интересной оказалась презентация Microsoft, на которой кроме новинок была анонсирована консоль нового поколения, а также объявлено о разработке стримингового сервиса, сообщает «КоммерсантЪ».

Компания объявила о разработке новой приставки: за разработку нового устройства отвечает команда, создавшая самую мощную приставку в мире — Xbox One X. Более того, СМИ уже сообщили о том, что компания собирается выпустить новую приставку в 2020 году. В то же время в мае глава PlayStation Джон Кодера объявил, что, хотя PS4 и входит в свой завершающий цикл, новую приставку они планируют выпустить не ранее 2021 года. Таким образом, Microsoft может попытаться  выпустить свое новое устройство на год раньше, как она сделала это с Xbox 360, и занять нишу до выхода следующей PlayStation.

Microsoft также объявила о разработке облачного стримингового сервиса, который сможет передать изображение консольного качества на любое устройство, включая планшет или телефон. Компания EA также анонсировала разработку своего стримингового сервиса, который станет вероятным конкурентом Microsoft.

Кроме того, Microsoft теперь будет куда больше внимания уделять покупке и развитию студий — команд разработчиков, которые производят эксклюзивный контент для Xbox и Windows 10.

Корпорация объявила о дальнейшем развитии своего сервиса по подписке — Xbox Game Pass. По данным компании, реакция пользователей на сервис была крайне положительной. Она научила алгоритмы сервиса вдвое быстрее загружать игры на компьютер с помощью так называемой системы Fast Start — загрузив все необходимое, пользователь может приступить к игре, после чего оставшаяся часть будет загружаться в автономном режиме. Fast Start будет запущен уже в этом июле для избранных тайтлов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях