Москва представила на Gitex 2018 более 20 ИТ-разработок

Москва представила более 20 инновационных разработок на масштабном форуме в области современных технологий Gitex Technology Week. Российская столица подготовила две экспозиции под брендом Made in Moscow. На них были представлены 15 технологичных компаний и более 20 перспективных ИТ-решений по таким актуальным направлениям, как телекоммуникации, защита информации, умный город.

Посетители выставки могли оценить как перспективные разработки, так и решения, успешно реализованные в России. Среди них — комплексная система автоматизации транспорта и пассажирских перевозок, которая позволяет современным мегаполисам одновременно решать задачи обеспечения безопасности и развития сферы услуг. Нововведение уже активно внедряется в Москве. Проекты в этой области применяют и многие европейские страны.

Кроме того, столица представила один из самых быстрых в мире 3D-сканеров, который способен создать трехмерное изображение человека всего за 10 минут. Помимо презентации инновационных решений, Московский экспортный центр провел порядка 250 деловых встреч с потенциальными закупщиками, инвесторами и технологическими партнерами.

Gitex Technology Week — международная выставка информационных технологий, ежегодно привлекающая более трех тысяч делегатов со всего мира. В этом году она проходит с 14 по 18 октября в Дубае. В программе круглые столы, конференции, брифинги и семинары, среди приоритетных тем — технологии умного города, ритейл, энергетика, финансы, транспорт и логистика, здравоохранение.

 

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях