Apple представит новые iPad и MacBook

Компания Apple, вероятно, представит новый планшет iPad с более мощным процессором, удешевленную модель ноутбука MacBook, а также другую технику. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

По словам опрошенных журналистами аналитиков, Apple рассчитывает успеть продемонстрировать новые устройства «до начала зимнего сезона праздничных покупок». Презентация, предположительно, состоится во время сегодняшнего мероприятия компании в Бруклине. В Apple пока официально не уточняли, что именно планируется показать.

В публикации отмечается, что, по мнению экспертов, Apple готовится представить «новый iPad Pro с более мощным процессором и новыми датчиками, позволяющими реализовать на планшете применяемые на iPhone технологии распознавания черт лица». Характеристики процессора не приводятся. Издание констатирует, что объемы продаж планшетов Apple сократились на 40% с 2013 года, когда имели место пиковые показатели.

В материале также говорится, что, как полагают аналитики, Apple представит «новый MacBook по более низкой цене с обновленным дисплеем» и более плавным нажатием клавиш. «Стоимость нового устройства станет ключевым фактором, который определит, как широко оно будет принято. В настоящее время стоимость MacBook Air начинается с $999», — отмечается в публикации.

Сегодня в Нью-Йорке также состоится презентация операционной системы от Apple. Компания представит новую прошивку IOS 12.1 с рядом нововведений. В обновленной операционке IOS 12.1 появится возможность осуществлять групповые звонки Face Time, поддержка второй SIM-карты на модели смартфонов iPhone XR, Xs Max, iPhone Xs, возможность изменения резкости изображений в режиме портрета. Кроме этого, устройства после обновления получат около 70 новых эмодзи.

Компания Apple представит не только обновление своей продукции, но и презентует новые наработки в сфере технологий. Наряду с новой прошивкой IOS 12.1, производитель представит watchOS 5.1 и macOS 10.14.1.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях