Биржа Binance добавила поддержку кредитных карт для покупки крипто

Биржа Binance добавила поддержку кредитных карт для покупки крипто

Клиенты криптовалютной биржи Binance теперь могут приобретать цифровую валюту на платформе при помощи кредитных карт. Такая возможность появилась благодаря партнерству с израильским платежным оператором, компанией Simplex.

Согласно опубликованному биржей пресс-релизу, сотрудничество позволит Binance, которая является крупнейшей по объему торгов криптовалютной биржей в мире, предоставить инвесторам более прямой маршрут для покупки цифровых валют. Ранее пользователям приходилось покупать криптовалюту на других ресурсах, а затем переводить ее на Binance для осуществления торговли.

«Мы хотим предоставить трейдерам Binance быстрый и простой доступ к крипто при помощи наиболее безопасного способа. Партнерство с Simplex позволяет нам мгновенно устранить разрыв между оплатой кредитными картами и крипто для трейдеров по всему миру. На ресурсе Binance.com вы можете приобрести крипто при помощи кредитной карты и сразу же начать торговлю», — объясняет в пресс-релизе руководитель биржи Чанпен Чжао (Changpeng Zhao).

С интеграцией функционала кредитных карт клиенты Binance смогут использовать для покупки криптовалют Bitcoin, Ethereum и Litecoin карты Visa и MasterCard.

«Построение взаимосвязей с фиатными деньгами – именно то, что необходимо сейчас для развития экосистемы, увеличения использования и знакомства с крипто большего количества людей», — добавляет Чжао.

В будущем платформа цифровых активов планирует добавить в платежный канал и другие криптовалюты.

Напомним, в начале января биржа Binance вошла на европейский рынок, запустив крипто-фиатную биржу Binance Jersey, позволяющую обменивать евро и британские фунты стерлингов на криптовалюты BTC и ETH.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях