Как скачать видео с Vimeo

Как скачать видео с Vimeo

Vimeo.com из тех редких сайтов, откуда можно официально загрузить видеозаписи. Чтобы скачать с vimeo клип, нужно зарегистрироваться на сайте. Но даже аккаунт не гарантирует, что сохранить ролик получится, ведь автор видео может ограничить доступ настройками приватности или указать права на музыку или видеоряд.

Существуют несколько способов обойти ограничения и сохранить желаемый ролик: воспользоваться специальными сайтами с огромным количеством рекламы; поставить дополнение для браузера, которое может замедлить его работу; найти прямую ссылку на видео в коде страницы, но для этого нужны специальные знания; или установить специальное приложение для захвата видео.

Последний способ самый безопасный и универсальный – с помощью приложения захвата можно сохранить видео не только с vimeo, но и с любого аналогичного сайта, а также записать прямую трансляцию, подкаст или разговор в скайпе.

Пользоваться программами, которые предложит поисковая система, небезопасно: они могут занести вирусы в компьютер.

Вас выручит Movavi Screen Recorder – приложение для захвата видео с экрана. Программа запишет ролик с сайта, и у вас будет полноценное видео с Vimeo. Почитайте об этом подробнее здесь: http://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-save-vimeo-video.html.

 Следуйте инструкции, чтобы записать видео в Movavi Screen Recorder:

  1. Запустите Movavi Screen Recorder и откройте видеозапись на Vimeo.com. Настройте рамку записи. Двигайте область захвата с помощью стрелок в центре и тяните за края, чтобы изменить размер. Выберите полный экран или нарисуйте рамку записи вручную.
    Перед записью проверьте, что включен микрофон и системный звук – эти кнопки должны гореть зеленым светом. Переместите ползунки слева от кнопок, чтобы отрегулировать громкость.
    Нажмите на красную кнопку Rec, и запись начнётся. На экране появится отсчёт в три секунды – запускайте ролик только после того, как он закончится, иначе начало видео не попадёт на запись.
    Чтобы поставить запись на паузу или остановить, нажмите Пауза или Стоп.
    Как скачать видео с Vimeo
  2. Остановите запись, когда ролик закончится. Режим захвата автоматически переключится в режим предпросмотра со встроенным  видеоредактором. Там вы обрежете лишние фрагменты и отрегулируете длительность видеозаписи. Переместите белый маркер в начало ненужной части и кликните на иконку ножниц, чтобы разрезать ролик. Затем переместите маркер в конец фрагмента и сделайте всё то же самое. Кликните на ненужную часть и нажмите на иконку корзины, чтобы удалить.
    Как скачать видео с Vimeo
  3. Нажмите на зеленую кнопку справа Сохранить как, выберите подходящий формат и папку для видеоролика. Программа поддерживает популярные форматы: MP4, MP3, AVI, MOV и другие.
    Как скачать видео с Vimeo
    Теперь вы знаете, как скачать с vimeo любой ролик. С помощью Movavi Screen Recorder вы сохраните потоковое видео, запишете подкаст и разговор в скайпе, выполните захват фильма в HD. Попробуйте!

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях