Наушники Sennheiser HD 630VB названы лучшими

Эксперты Роскачества совместно со специалистами из Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT) провели исследование 93 моделей проводных наушников.

Для оценки качества системы передачи звукового сигнала, прочности наушников и их функциональности использовалось специальное оборудование. А качество самого звучания и удобство устройства испытывали непосредственно эксперты. Также при исследовании оценивалось удобство наушников.

Первое место заняли Sennheiser HD 630VB (это единственные наушники, которые набрали максимальный балл по качеству звука), второе — Bose SoundSport (iOs), третье — Sennheiser Urbanite I XL. В рейтинг также попала продукция Monster, Jabra, Jaybird, Skullcandy, Plantronics, Motorola, Google, Marshall, AfterShokz и другие.

Как отмечается, профессиональные (студийные) наушники, которые требуют применения стационарных усилителей и чаще всего не предназначены для портативного использования, в исследование не вошли.

Тестирование наушников проводилось в аккредитованной лаборатории в Лондоне, работающей по стандарту ISO 17025 (норма качества, принятая Международной организацией по стандартизации).

В январе Роскачество опубликовало результаты тестирования 84 пар беспроводных Bluetooth-наушников. В топ-10 попали Sony WH-1000XM2, Sony WH-H900N h.ear on 2 Wireless NC, Sony MDR-100ABN, Sennheiser RS175, Sennheiser RS 165, AKG N60NC Wireless, Sony WI-1000X, AKG K845BT, Sennheiser CX 7.00BT и Sennheiser PXC 550.

Между тем врачи предупреждают, что вне зависимости от характеристик наушников, при неправильном использовании они могут причинить вред здоровью. Специалисты рекомендуют слушать музыку в наушниках не более трех часов в день, максимум — два часа подряд, причем не на максимальной громкости.

Согласно исследованиям зарубежных ученых, частое использование беспроводных наушников может спровоцировать рак мозга. Коротковолновые и средневолновые электромагнитные поля, которые создаются беспроводными наушниками, телефонами и сетями Wi-Fi, плохо влияют на организм.

Тем временем Apple представила новые AirPods с беспроводной зарядкой. Наушники оснащены чипом H1, который обеспечивает повышение качества воспроизведения и продлевает время работы в режиме разговора на 50%, а также обеспечивает поддержку функции электронного голосового помощника Siri. Стоимость AirPods со стандартным зарядным чехлом составляет от 13 490 рублей, а с беспроводным — от 16 990 рублей.

По прогнозу IDC, в 2019 году рынок носимой электроники вырастет на 15% в сравнении с прошлым годом. Производители за год выпустят 198,5 млн устройств, а это будет на 15,3% больше, чем в 2018 году. Помимо этого сообщается и о дальнейшем стабильном росте продаж носимой электроники. Ориентировочно до 2023 года рынок будет расти в среднем на 9% и уже в 2023 году будет продано 279 млн устройств.

Самая большая доля в 2019 году будет у «умных» часов. Им достанется 45,6% рынка. Еще 27,4% будет принадлежать беспроводным наушникам и 24,7% фитнес-браслетам. Умная» одежда заберет 1,5% от общих продаж носимой электроники и еще 0,8% займут гаджеты не попавшие ни в одну из перечисленных категорий.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях