Топ-5 антивирусов-2019 для Iphone

Топ-5 антивирусов-2019 для Iphone

Мобильным телефонам, так же как компьютерам и ноутбукам, необходима постоянная защита от вирусов. Ниже представлена подборка приложений безопасности для IOS.

1.   Avira Mobile Security

Топ-5 антивирусов-2019 для Iphone

Антивирус Avira уже доказал свою эффективность для ноутбуков и стационарных компьютеров. Будет ли мобильная версия Avira Mobile Security обладать той же способностью находить вредоносное ПО, пока не ясно, однако приложение включает в себя весьма полезные и интересные функции. Приложение обладает несколькими модулями, отвечающими за разные направления защиты.

Прежде всего, этот антивирус демонстрирует эффективность в отношении блокировки фишинговых веб-сайтов, которые могут доставить телефону серьезные проблемы. Avira обладает очень полезной функцией проверки подлинности сообщений электронной почты и контактов, сообщая пользователям о фактах неправомерного использования их учетных записей. Дополнительно, приложение осуществляет резервное копирование контактов, отправляя содержимое адресной книги на электронную почту или диски Dropbox и Google Drive.

Очень полезен инструмент управления, способный осуществлять мониторинг памяти и хранилища на возможность оптимизации и отправлять отчеты о состоянии системы безопасности. Также приложение содержит модуль обнаружения устройства в случае потери или кражи. Avira Mobile Security способен защитить устройства от различных видов атак. Это один из лучших антивирусов для IOS, и, что не маловажно, бесплатный.

2.   Lookout

Топ-5 антивирусов-2019 для Iphone

Приложение Lookout предназначено для защиты iPhone с использованием четырех уровней безопасности. Она очень эффективно в борьбе с такими распространенными проблемами как разблокированные устройства или проблемы с обновлениями. Также программа проверяет работающие приложения на предмет возможных угроз и сообщает о случаях подключения к опасной сети Wi-Fi.

Lookout оснащен функцией защиты от краж, включающей в себя инструменты, определяющие местоположение телефона в случае его утери или кражи и сигнализацию, срабатывающую даже при беззвучном режиме. Кроме того, приложение предусматривает создание специального сообщения, отображающегося на экране заблокированного устройства для его восстановления. Также имеется опция резервного копирования, направленная на защиту контактов и медиафайлов.

Все вышеперечисленные функции являются бесплатными. Тем не менее, желающие увеличить функционал приложения за $9,99 в месяц могут воспользоваться премиум-версией. В этом случае приложение будет сообщать о фактах утечки данных и использовании конфиденциальной информации владельцев устройств в сети, осуществлять мониторинг соцсетей и помогать в случае утери кредитной карты.

3.   McAfee Mobile Security

Топ-5 антивирусов-2019 для Iphone

Функционал приложения McAfee Mobile Security включает в себя технологию защиты от краж, инструменты защиты хранилища медиафайлов и бэкап списка контактов.
Что интересно, фото и видеосъемку можно осуществлять непосредственно из приложения, после чего файлы шифруются и отправляются в специальное медиахранилище, открыть которое можно через идентификацию лица или сканер отпечатков пальцев.

Функция защиты от краж включает стандартный набор инструментов: определение координат нахождения устройства на карте и запуск сигнализации в беззвучном режиме.

Отличительной особенностью McAfee Mobile Security является то, что при попытке попасть в хранилище файлов срабатывает специальная камера, оправляющая на электронную почту фотографию злоумышленника. Приложение также может определять местоположение устройства и сохранять его даже в случае низкого заряда аккумулятора.

Дополнительной функцией является мониторинг батареи, предоставляющий возможность обладателям Apple Watch проверять состояние заряда батареи с часов. Резервное копирование контактов выполняется автоматически, также существует возможность удаления всех контактов в случае потери телефона.

Возможно, McAfee Mobile Security не является самым креативным антивирусом для iPhone, однако для бесплатного приложения это приложение функционирует весьма достойно.

4.   Trend Micro Mobile Security

Топ-5 антивирусов-2019 для Iphone

Антивирусная защита iPhone включает в себя не только защиту от вирусов, содержащихся в медиафайлах и вредоносном ПО, но и от угроз в интернете. Именно поэтому приложение Trend Micro Mobile Security пытается избавить своих пользователей от опасностей, сопровождающих онлайн-серфинг.

Приложение содержит встроенные фильтры, способные взаимодействовать с несколькими браузерами, в том числе Safari, и защищающие устройства от инфицирования вредоносными страницами. Кроме того, Trend Micro отслеживает и блокирует нежелательную рекламу.

Интересным дополнением является инструмент проверки безопасности, защищающий конфиденциальность пользователей при нахождении в Twitter или Facebook. Также приложение имеет собственный, более безопасный браузер.

Trend Micro может проверять конфигурацию системы телефона на предмет наличия проблем и неудобств, а безопасный сканер QR-кодов позволяет открывать секретные ссылки.  Местоположение украденного или потерянного устройства можно определить через Wi-Fi, GPS или вышки сотовой связи.

Однако чтобы воспользоваться всеми этими функциями, необходимо платить по $4,99 в месяц, или, в случае годовой подписки, $29,9 за год или $49,9 за 2 года. Если вы не уверены в том, что премиум-версия вам подходит, приложение предоставляет возможность пробного использования на ограниченный период времени.

5.   F-Secure SAFE

Топ-5 антивирусов-2019 для Iphone

Приложение F-Secure SAFE является одним из лучших инструментов защиты для IOS. Начнем с того, что оно имеет собственный браузер, поддерживающий безопасность пользователей во время навигации по интернету, сокращая угрозу инфицирования через ограничение доступа к вредоносным сайтам.

Всем известно, что большинство покупок сейчас совершается в интернете при помощи платежных карт, более того, через мобильные приложения мы осуществляем банковские операции. В случае несоблюдения осторожности это может привести к серьезным проблемам.

F-Secure SAFE проверяет все посещаемые сайты и сообщает, являются ли они «доверяемыми», то есть можно ли на них использовать оплату картой.

В случае потери телефона F-Secure SAFE также применяет ряд полезных опций, в том числе инструмент определения местонахождения и сигнализацию. Однако дополнительных опций, таких как стирание данных или удаленная блокировка устройства, приложение не подразумевает.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях