Xiaomi показала невидимый смартфон

Xiaomi показала невидимый смартфон

Компания Xiaomi показала журналистам новый смартфон Mi Mix Alpha, его экран покрывает почти всю поверхность, делая смартфон невидимым

Что будет, если на экран смартфона вывести изображение пространства, расположенного за ним в нужной пропорции относительно глаз человека? Смартфон исчезнет, останутся видны лишь рамки вокруг экрана. А если этих рамок также нет, как боковых граней и задней поверхности?

Xiaomi показала невидимый смартфон

У Mi Mix Alpha экран Surround Display покрывает всю лицевую сторону, два боковых края и почти всю заднюю поверхность, лишь на 20% поверхности размещена камера. Остальные характеристики соответствую современным тенденциям флагманов — процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus, 12 ГБ оперативной памяти, 512-гигабайтный накопитель. Чтобы обеспечить достаточное время работы такого огромного экрана, в смартфон установлен аккумулятор ёмкостью 4050 мАч с поддержкой зарядки мощностью 40 Вт. Набор встроенных камер на любой запрос пользователя – основной модуль — 108 Мп (12032×9024 точек) с 1/1.33-дюймовым сенсором и оптической стабилизацией, широкоугольный — 20 Мп, способный снимать макро на расстоянии от 1,5 см, и оптический 2-х кратный зум — 12 Мп.

Xiaomi показала невидимый смартфон

Еще и современного, поддержка сетей 5G, легкий и прочный корпус из титана, сканер отпечатков пальцев и динамик встроенные в экран.

Старт продаж в декабре 2019 года, стоимость 19 999 юаней – это примерно 180 тысяч рублей по сегодняшнему курсу.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях