5 ресурсов, которые углубят знания о крипто и…сделают вас богаче

5 ресурсов, которые углубят знания о крипто и…сделают вас богаче

В мире крипто постоянно появляется что-то новое. Чтобы быть в курсе последних разработок в сфере биткоина, блокчейна и непрерывно эволюционирующей системы криптовалют, необходимо уделять этому большое количество времени, причем речь идет об опытных пользователях. Что касается новичков криптопространства, зачастую они сталкиваются со сложностями с самого начала. Конечно, можно уповать на то, что опыт приходит с годами и совершенными ошибками, однако намного проще начать образование при помощи интернет-ресурсов, многие из которых не только обучают. Но и предлагают  за это вознаграждения. Ниже представлены пять наиболее интересных сайтов для желающих обогатиться в прямом и переносном смысле этого слова.

Token Tuber

Token Tuber представляет собой платформу видео-стриминга, предоставляющую своим пользователям возможность получить всестороннее образование в сфере крипто. Через сотрудничество с криптовалютными биржами платформа интегрировала специальный тест, в процессе прохождения которого демонстрирующие хорошие знания в области цифровых валют пользователи получают вознаграждения в виде токенов и сертификатов.

Перед началом состоящего из 10 вопросов теста вы получаете 1000 токенов  TUBER, однако за каждый неверный ответ  из этого баланса вычитается 100 токенов. Успешно прошедшие тест участники получают звание «Сертифицированного владельца крипто». Тем же, кто провалился, Token Tuber рекомендует пройти обучение на сайте. Вопросы теста ориентированы далеко не на новичков, однако желающие заполнить пробелы в своих знаниях найдут на платформе множество полезного обучающего контента. Для тех, кому вознаграждение в виде 1000 TUBER покажется недостаточным, существует возможность выиграть  $10000.

5 ресурсов, которые углубят знания о крипто и…сделают вас богаче

Помимо создания собственного контента, Token Tuber предлагает материалы сторонних авторов. В целом, здесь можно просмотреть множество видеофайлов, посвященных принципам функционирования биткоина, альткойнов и блокчейна, узнать о криптовалютных биржах, кошельках, трейдинге и многом другом. Недостатком является то, что воспользоваться ресурсом смогут только хорошо понимающие английскую речь пользователи, поскольку все материалы представлены на английском.

Earn.com

Ресурс Earn.com, приобретенный в апреле 2018 г. биржей Coinbase, в последнее время значительно увеличил направленность на криптовалютный сектор – на данный момент он предлагает своим пользователям различные задания, связанные с блокчейн-проектами, за выполнение которых выплачиваются вознаграждения в BTC. Дополнительно пользователи Earn at Coinbase могут пройти обучающие курсы по разным криптовалютам и получить за это соответствующее вознаграждение в токенах курса.

К примеру, курс по криптовалюте DAI выплачивает за успешное выполнение всех модулей $20 стейблкойнами, а курс по EOS награждает токенами EOS эквивалентом в $50. В большинстве случаев вознаграждения распределяются на несколько уроков, например: «Урок 1. Что такое  Dai?» ($2) или «Урок 2. Как используется DAI? ($2). Таким образом, чтобы получить всю сумму, придется потратить достаточное количество времени и усилий. Это может прийтись не по нраву людям, предпочитающим быстро зарабатывать криптовалюту вместо того, чтобы получать награды в виде бонусов за обучение. С другой стороны, на данный момент сайт предлагает выплаты размером до $130, что делает его одним из самых привлекательных образовательных ресурсов в криптопространстве.

5 ресурсов, которые углубят знания о крипто и…сделают вас богаче

Binance Academy

Binance Academy является образовательным подразделением Binance – крупнейшей по объему торгов криптовалютной бирже в мире. Большим преимуществом Binance Academy является то, что материалы ресурса представлены на нескольких языках, в том числе, на русском.  Весь контент разбит на пять основных категорий: блокчейн, безопасность, экономика, руководство и видео. Еще одним плюсом Binance Academy является то, что все статьи содержат информацию о необходимом для их прочтения времени, а также возможны для аудио-прослушивания.

5 ресурсов, которые углубят знания о крипто и…сделают вас богаче

Captain Bitcoin

Концепция ресурса Captain Bitcoin схожа с Token Tuber — контент представлен видеофайлами, а за выполнение заданий предлагается вознаграждение. На данный момент ресурс готовится к запуску и всячески поощряет людей, участвующих в его продвижении.  Так, пользователям, помогающим создавать сообщество, Captain Bitcoin предлагает выплаты до $15 000 в BTC, а также по 1000 токенов Captain token за каждого привлеченного участника.

5 ресурсов, которые углубят знания о крипто и…сделают вас богаче

Bitcoin.com

Если вы не сторонник выкрутасов и ищете простой ознакомительный курс по криптовалюте, вам может понравиться ресурс Bitcoin.com. От «Краткого знакомства с биткоином»  до «Как научиться покупать и продавать биткоины» — представленные здесь уроки и учебные пособия обеспечат вас всеми необходимыми знаниями.

Bitcoin.com будет полезен не только новичкам в мире криптовалют, но и разработчикам. На ресурсе представлены инструменты для разработки продуктов в блокчейне Bitcoin Cash. Это открывает возможность для создания приложений, использования блокчейна в коммерческих целях, а также предлагает образовательные материалы, предназначенные специально для разработчиков.

Являетесь ли вы новичком в мире биктоина или криптоэнтузиастом, желающим заполнить пробелы в знаниях, всемирная паутина предлагает достаточно много полезных ресурсов, где можно почерпнуть необходимую информацию. И если в долгосрочной перспективе наградой за обучение станут полученные знания, то небольшое пополнение кошелька в краткосрочной является очень приятным бонусом.

Источник

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях