Как эффективно защитить смартфон от ежедневных встрясок

Это руководство поможет вам лучше понять, чем различаются одни чехлы для телефонов и планшетов от других, и как выбрать свой с максимальной функциональностью и подходящими защитными свойствами, которые будут гармонично вписываться в ваш напряженный образ жизни.

Читайте отзывы

Казалось бы, что вообще можно написать в отзывах о чехлах для смартфонов. Но нет, люди делают даже целые обзоры на разного рода чехлы, и если вы настроены решительно, то посмотрите их. Даже если вы не можете найти обзор для конкретной модели смартфона, то другие обзоры того же производителя дадут вам хотя бы общее представление о качестве продукции.

Также важно подтвердить, что корпус имеет точные вырезы. Иногда чехлы торопливо выпускают на рынок и упускают место для порта,жестких кнопок или возникают проблемы с отражением вспышки камеры.

Рководство поможет вам лучше понять, чем различаются одни чехлы для телефонов и планшетов от других, и как выбрать свой с максимальной функциональностью и подходящими защитными свойствами Фото: s.yimg.com

Определите функционал

Подумайте о дополнительных функциях, которые вам могут понадобиться. Например, планшетный чехол просто не может обойтись без горизонтальной поддержки. В некоторых случаях для нее могут предлагаться несколько позиций или даже возможность развернуть телефон на все 360 градусов.

В чехлах для телефонов подставки обычно спрятаны сзади, но убедитесь, что они не будут высовываться без вашего желания, так как это может в значительной степени раздражать в течение дня. Запишите, что вы считаете необходимым, и сохраняйте этот контрольный список, пока ходите по магазинам.

Насколько сильная защита вам нужна?

Ответьте себе честно, насколько вы неуклюжи? Первый в вопросах защиты, с которым нужно разобраться, — насколько жестким должен быть ваш кейс. Если вы хотите бросать телефон на бетон и при этом оставаться «безнаказанным», то конечно, вам понадобится серьезная защита. Если же вы осторожны и просто хотите получить базовую защиту, вам не нужно тратиться на мощную защиту. Существует приятный компромисс между уровнем защиты и стоимостью чехлов.

Если вы хотите бросать телефон на бетон и при этом оставаться «безнаказанным», то конечно, вам понадобится серьезная защита. Фото: kloegcom.nl

Тонкие или простые чехлы

Если вы чувствуете, что базового уровня защиты вам достаточно, то можете выбрать тонкий или даже прозрачный чехол. Он защитит от царапин на областях, которые он фактически покрывает, и, несомненно, увеличит шансы вашего телефона пережить падение.

Слой твердого поликарбоната с внутренним слоем чего-то более мягкого, например, силикона, для поглощения ударов. Фото: icdn6.digitaltrends.com

Мощная защита

Но если ваш случай серьезнее, то вам нужен чехол, который точно выдержит падение. Для этого не обязательно выбирать несуразный массивный чехол. Стандартная комбинация, которая хорошо работает и при этом выглядит довольно стильно, — это слой твердого поликарбоната с внутренним слоем чего-то более мягкого, например, силикона, для поглощения ударов. Кроме того, обратите внимание на сертификат военных испытаний на устойчивость к падениям.

Ну и конечно, помните, что лучшая защита для вашего смартфона — это ваша внимательность и аккуратность.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях