Подключение и настройка онлайн кассы: этапы процедуры, преимущества профессионального сервиса

Для предприятий, занимающихся розничной торговлей, обязательным условием законной деятельности с недавних пор стало использование онлайн кассы. Это требование регулируется ФЗ №54. Особенность нового оборудования заключается в автоматической отправке данных по операциям в налоговую через ОФД. Чтобы кассовый аппарат полностью справлялся с возложенными на него функциями, необходимо правильно его установить и настроить. На сайте magistrat24 подключение онлайн кассы можно заказать для любого ИП или ООО на лучших ценовых условиях.

Что необходимо для подключения и регистрации

Для полноценного использования нового кассового оборудования необходимо:

  • установить на компьютер драйвера, подходящие для конкретной модели кассы;
  • подписать договор с оператором фискальных данных, который будет передавать информацию с налоговую инспекцию;
  • отправить соответствующее заявление в налоговую;
  • фискализировать кассу при помощи специального ПО (наиболее удобна в применении платформа 1С);
  • выполнить настройки программного обеспечения.

Подключение и настройка онлайн кассы требуют наличия специальных знаний и навыков. Выполнить ее можно самостоятельно, руководствуясь инструкцией. Но на это потребуется много времени и такое решение сопряжено с риском ошибок. Чтобы избежать проблем, сократить продолжительность простоя торговли, работу стоит доверить профессионалам.

Комплекс услуг по подключению и настройке кассы

Профессиональное подключение онлайн кассы осуществляется поэтапно. Специалисты имеют широкий ассортимент драйверов, умеют правильно подбирать пакеты с учетом типа применяемого оборудования и характеристик ПК. Их корректная настройка помогает избежать последующих ошибок в работе.

В комплекс услуг входит установка данных аппаратов на рабочих местах кассиров, настраивание оборудование и каналов связи, подсоединение к интернету, финальная проверка работоспособности техники, а также решение любых юридических вопросов по регистрации касс. Специалисты профильных компаний выполняют пробные операции, включающие в себя печать чеков, передачу отчетов и прочее. Предусматривается также настройка онлайн кассы в 1С и обновление программного обеспечения до последней версии.

Новое кассовое оборудование отличается многофункциональностью. Сотрудникам торгового предприятия необходимо освоить его опции. При профессиональном подключении, эксперты консультируют кассиров, рассказывают детально, как проводится настройка кассы, ее загрузка, формирование отчетов и прочее. В последующем с ними можно заключить договор на сопровождение и обслуживание, включающее в себя быстрое устранение неполадок, плановые проверки, изменение параметров в соответствии с изменившимися требованиями, обновление.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях