Google тестирует новую функцию автоматической печати фотографий

Компания Google приступила к тестированию нового сервиса подписки. Как сообщает 9to5Google, сервис «Ежемесячная печать фото» будет самостоятельно выбирать, печатать и отправлять на домашний адрес пользователей фотографии из коллекции Google Photo.

Google тестирует новую функцию автоматической печати фотографий Фото: 9to5google.сom

Стоимость подписки составит 7,99 долларов в месяц, при этом фотографии для печати будут выбираться автоматически из снимков, сделанных за последние тридцать дней. Единственной возможностью поучаствовать в процессе для пользователя будет выбор одной из трех возможных тем — это могут быть люди и домашние животные, пейзажи или и то, и другое. С учетом этих предпочтений раз в месяц Google будет отправлять на домашний адрес пользователя сервиса конверт с десятью напечатанными фотографиями размером 10×15 см. В описании новой функции говорится, что её предназначение заключается в «доставке лучших воспоминаний прямо к вам домой». По мнению Google, созданные таким образом фотографии «идеально подходят для размещения на холодильнике или в рамке, а также могут стать хорошим подарком» близкому человеку.

Google тестирует новую функцию автоматической печати фотографий Фото: 9to5google.сom

С одной стороны, функция интересна и полезна, ведь, несмотря на то, что многие любят просматривать бумажные фотографии, печатают их далеко не все. Большинство снимков навсегда остаются в памяти смартфонов. С другой стороны, поскольку выбор осуществляется автоматически, программа может напечатать нежелательные или совсем не нужные фото — к примеру, открыв очередной конверт с фотографиями, пользователь сервиса может обнаружить в нем фотографии сделанных для кого-то снимков экрана или документов.

Когда именно новый сервис будет доступен для широкой аудитории, неизвестно. Сообщается лишь, что в настоящее время компания занимается его тестированием с группой выбранных пользователей из Соединенных Штатов.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях