Итоги Steam: более 20 миллиардов отыгранных часов

Онлайн-платформа Steam подвела итоги 2019 года и рассказала о планах на будущее. Ежемесячное число активных пользователей почти достигло отметки в 95 миллионов – что на 5 миллионов больше, чем в 2018 году.

Итоги Steam: более 20 миллиардов отыгранных часов

Как рассказали Valve, за 2019 год разработчикам Steam удалось остановить 44 «атак обзорам» — когда игроки постят большое количество обзоров за короткий промежуток времени, чтобы понизить рейтинг игры. При этом пользовательская оценка игр является одной из самых популярных функций в Steam Store. А после введения новой библиотеки количество ежедневных отзывов увеличилось с 17000 до 70000.

Из достижений отмечают и число подключений к Remote Play: за последние два месяца года этим воспользовались 3,7 миллиона человек. Также разработчики исследовали новые методы рекомендательной системы, например, во время ивентов пользователям приходили на почту пять персонально подобранных игр. Оказалось, что процент отказа был довольно низким, и над этой областью планируют больше экспериментировать в 2020 году.

Итоги Steam: более 20 миллиардов отыгранных часов

В 2020 году Valve собирается обновить мобильное приложение, улучшить SteamVR, добавить новые функции для поддержки саундтреков и больше исследовать предпочтения пользователей.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях