Топ-7 сравнительно дешевых, но мощных игровых ноутбуков

Игровые ноутбуки представляют собой альтернативу и консолям и сборке стационарных игровых ПК, поскольку являются готовым решением. Собрать игровой ПК зачастую несколько дешевле, но, как правило, требует от клиента определенных знаний в железе, либо профессиональной консультации. Другая сложность в том, что некоторые комплектующие приходится заказывать и долго ждать. Сегодня мы поговорим об игровых ноутбуках, на которые стоит обратить внимание, если вы не хотите получить мощный игровой девайс без переплат.

Стоимость ноутбуков в нашей подборке: от 40 000 до 60 000 рублей. Обратите внимание на то, что стоимость и конфигурация ноутбуков может несколько варьироваться в зависимости от представленной в конкретном магазине сборки.

Acer Aspire 5


Фото: techburns.com

Ноутбук оснащён 15,6-дюймовым Full HD-экраном, процессором AMD Ryzen 5-3500U и 8 ГБ оперативной памяти. Для пользователей, которым 8 ГБ ОЗУ недостаточно – в устройстве есть два слота, которые поддерживают до 16 ГБ ОЗУ.
Недостатком можно назвать относительно небольшой объем твердотельного накопителя (всего 256 ГБ), но его также можно заменить.

Acer Aspire 5 – один из лучших аппаратов для требовательных игр, потому что интегрированная видеокарта Vega 8 справляется с большинством современных игр и выдаёт приличное количество fps (кадров в секунду) практически во всех современных играх.

MSI GF63 Thin 9RCX


Фото: x-site.com.ua

MSI GF63 Thin 9RCX – самый мощный аппарат в своей ценовой категории. Оснащён процессором Intel Core i5 9300H и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с 4 ГБ видеопамяти. В ноутбуке минимум 8 ГБ ОЗУ (в зависимости от сборки, может доходить и до 64 ГБ).
Из недостатков: отсутствие твердотельного накопителя. Вместо него – SSD с 256 ГБ памяти.

Lenovo Legion Y530


Фото:mojitech.net

Lenovo Legion Y530 – универсальный ноутбук для работы и игр. В нём сочетаются приятный минималистичный дизайн, отличный IPS-экран и производительная «начинка». Работает на процессоре Intel Core i5 8300H и видеокарте GeForce GTX 1050.
Из недостатков: пользователи жалуются на плохую систему охлаждения. Ноутбук греется даже при небольшой нагрузке процессора.

ASUS TUF Gaming FX505


Фото: ozon.ru

Игровой ноутбук с отличным Full HD IPS-экраном и мощной «начинкой». Работает на четырёхядерном процессоре AMD Ryzen 7 3550H с базовой частотой 2.1 ГГц, дискретных видеокартах GeForce GTX 1050, GeForce GTX 1650, Radeon RX 560X (в зависимости от сборки) и 8 ГБ оперативной памяти. Отличительная особенность ноутбука – система охлаждения. Её расположения и сама конструкция позволяет даже при больших нагрузках ноутбуку оставаться холодным.
На таком аппарате пойдут почти все современные игры на средних-максимальных настройках.

Acer Aspire E 15


Фото:dns-shop.ru

Acer Aspire E 15 – отличный 15-дюймовый ноутбук с чётких 1080p дисплеем. Аппарат оснащён мощным аккумулятором, которого хватит на 5-6 часов автономной работы. Он не греется и не шумит.
Из недостатков: громоздкий стиль. Из-за внушительного аккумулятора и огромного количества портов Acer Aspire E 15 не подойдёт путешественникам и любителям минимализма.
Цена на Acer Aspire E 15 колеблется в пределах 40 000 рублей.

HP Pavilion Gaming 15


Фото: fora.kz

Для сравнительно небольшого бюджета в ноутбуке один из мощнейших процессоров (Core i5 8300H) и мощнейшая видеокарта (GeForce GTX 1050). Также комфортную игру и работу обеспечат 8 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ твердотельного накопителя.
Из недостатков: экран с матрицей SVA. Это значит, что у него узкие углы обзора и бледная цветопередача

Lenovo IdeaPad 320 15 Intel


Фото: sidex.ru

Аппарат способен справиться практически с любой задачей: от работы и учёбы до игр и развлечений. Ноутбук работает на процессоре Intel Core i7 8550U и дискретной видеокарте NVIDIA GeForce MX150 с 4 ГБ видеопамяти. Оснащён 6 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем объёмом в 1 ТБ.

Из недостатков: бледный экран и «ненадёжная» сборка.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях