Илон Маск высказался о бесполезности высшего образования

Известный изобретатель и бизнесмен считает, что университетские годы никак не помогают студентам в получении глубоких знаний о предмете. Единственная их цель состоит в том, чтобы весело провести время перед работой. В своей речи о спорной пользе высшего образования Маск привел примеры Стива Джобса и Билла Гейтса, которые в свое время покидали университетские стены, ради самообразования и работы над собственными продуктами. Тем не менее, глава Space X и Tesla считает, что колледж помогает в социализации, поскольку дает возможность проводить время с людьми одного возраста и схожих убеждений.

Маск также заявил, что для того, чтобы устроиться в его компании высшее образование не требуется, и он всячески следит, чтобы hr-службы одинаково относилась ко всем кандидатам без пиетета к тем, у кого имеется диплом престижного ВУЗа. По мнению миллиардера, бумага об окончании колледжа еще ни о чем не говорит.

Любопытно, что сам Илон Маск заканчивал Пенсильванский университет и имеет сразу две научных степени: по физике и экономике.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях