Пара не смогла провести свадьбу из-за карантина, но друзья устроили им церемонию в игре

Паре пришлось отменить церемонию свадьбы в реальном мире из-за карантина, вызванного коронавирусом. Но это не остановило их друзей, которые организовали праздник в новой игре «Animal Crossing: New Horizons».

Из-за распространения опасной болезни многие люди лишились возможности проводить время с друзьями, путешествовать и участвовать в различных мероприятиях. Это же произошло с одной молодой парой. Шармин Аша и Назмуд Ахмед планировали сыграть свадьбу в апреле этого года, но они были вынуждены отменить церемонию из-за пандемии COVID-19. Невесту это сильно расстроило, ведь помимо свадьбы также была отменена церемония торжественного выпуска из медицинского колледжа, который девушка оканчивает в этом году.

Однако Ахмед не растерялся и вместе с близкими друзьями решил устроить сюрприз любимой: в тайне они организовали бракосочетание в игре «Animal Crossing: New Horizons». 22 марта они поженились на церемонии, полностью состоявшейся в игре. Девушка поделилась радостными новостями с пользователями сети на площадке Reddit.

My fiance and I had to cancel our upcoming wedding due to Covid-19, so our best friends gave us a surprise animal crossing wedding instead from r/AnimalCrossing

«Animal Crossing: New Horizons» — это расслабляющий симулятор жизни на необитаемом острове с различными приключениями. Игроки просто проводят время со своими игровыми друзьями-животными или с реальными знакомыми. Свой остров можно всячески изменять, приглашать друзей (одновременно на локации могут находиться до 8 человек) или самому посещать острова других людей.

Жених таким образом создал локацию для свадьбы на своем острове и отправил скриншот с ней своим друзьям. Они сразу поняли, что он хочет сделать. Позже он пригласил свою девушку на свой остров, где она обнаружила подготовленную локацию для церемонии.

«Он принимал наших близких друзей на своем острове. Они все стояли по бокам прохода, как будто сцена из фильма», — рассказала невеста. «Он оставил несколько роз, чтобы я могла их взять, вроде букета. И даже сделал платье, и все такое. Честно говоря, все было очень, очень мило».


Трейлер игры

«Animal Crossing», возможно, самая подходящая игра для решения сложной ситуации с коронавирусом. Эта молодая пара не единственные, кто использует игру для преодоления коммуникативных трудностей, связанных с карантином. Пользователи в социальных сетях делятся историями о том, как они проводят различные мероприятия в рамках игры.

Например, другой пользователь с Reddit рассказала, как провела выпускную церемонию в игре. Сначала она и ее друзья разочаровались из-за отмены официального праздника, но у девушки появилась идея. С помощью встроенных инструментов для редактирования и рисования в игре, она создала дипломы и выпускные наряды. Вместе с друзьями они провели свою церемонию вручения дипломов.

Letting myself graduate in a cap and gown in Animal Crossing since I probably won’t be able to this May… from r/AnimalCrossing

А родители из Великобритании решили порадовать дочь. Вместе с ее друзьями они устроили вечеринку в игре по случаю ее дня рождения. Девочка не сразу поняла, что происходит и очень удивилась.

Другие используют «Animal Crossing: New Horizons», чтобы общаться с друзьями, с которыми они не могут увидеться в реальности. Пользователи отмечают, что игра идеальна для проведения таких встреч из-за спокойной и расслабляющей обстановки, а также акценте на творчестве. С помощью инструментов игры люди могут превратить практически любой сценарий в виртуальную реальность, главное — это креативность и воображение.

Фото: polygon.com

Animal Crossing — одна из самых скромных серий игр компании Nintendo. На территории России она до недавнего времени была не очень популярна (в официальной группе чуть больше 5 тыс. человек). Игра обладает расслабляющей атмосферой, в ней нет четких целей или постоянного экшена. Но с выходом новой части эта франшиза стала популярной по всему миру. Сейчас «Animal Crossing: New Horizons» может стать самой продаваемой игрой на территории Японии. В первые дни после выпуска игра продалась более 1,88 млн копий, и это только на физических носителях. Таких результатов не было ни у одной другой игры на приставке Switch.

Также «Animal Crossing: New Horizons» вышла одновременно с DOOM Eternal, что в свою очередь породило множество мемов и кроссоверов.

Фото: reddit.com

Суть всех этих мемов можно передать одной картинкой.

Фото: twitter.com

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях