14 приложений для тех, кто большую часть времени проводит дома

Сейчас многие неожиданно стали проводить больше времени дома. Правительство вводит жесткие меры по ограничению нахождения граждан на улице для соблюдения мер карантина. Хотя вы, возможно, и рады на некоторое время избежать повседневных поездок, но пребывание в помещении в течение большей части дня сопряжено с некоторыми проблемами. Например, это может привести к вялому состоянию или сонливости, в худших случаях — к депрессии.

Но ваш любимый гаджет может вам помочь. При правильном выборе приложений вы можете забыть, что находитесь в таком замкнутом пространстве. Они помогут вам выполнить разные упражнения и освободить свой разум. Эти приложения подойдут для разных нужд — от общения до занятий спортом и проверки новостей.

Calm

Android или iOS

Фото: play.google.com

Быть здоровым, пока вы постоянно находитесь в одном месте, — это не только физический, но и психологический вызов. Это приложение может помочь вам оставаться в здравом уме. В нем есть раздел с кураторской музыкой для здорового сна, а также уроки по медитации различной продолжительности, чтобы вы могли выбрать время в зависимости от того, сколько вы можете потратить.

Headspace

Android или iOS

Фото: play.google.com

Если какое-либо приложение поможет вам оставаться в стабильном состоянии, пока вы работаете и находитесь дома, — это Headspace. Приложение обладает большой библиотекой музыкальных клипов, рассказов различной продолжительности и уроков по медитации, все они точно настроены, чтобы помочь вам расслабиться, заснуть или просто побыть наедине с собой. Также вы можете отслеживать свой прогресс в медитации.

Libby

Android или iOS

Фото: play.google.com

Если вы сидите дома, у вас появляется прекрасная возможность немного почитать. Libby предоставляет бесплатный доступ к большому количеству электронных книг и аудиокниг, которые он берет из местных библиотек. Иногда выбор может быть ограничен, особенно сейчас, когда все заимствуют книги в цифровом формате, но в приложении есть все необходимое для просмотра и воспроизведения контента, синхронизации файлов для использования в автономном режиме и многого другого.

Noisli

Android или iOS

Фото: play.google.com

Иногда нужно разбавить тишину в доме. Установите Noisli. Это приложение может производить бесконечный поток симулированных звуков — от звуков кофейни до грозы в лесу или простого белого шума. Смешивайте и подбирайте доступное аудио в соответствии со своим настроением во время работы или отдыха.

Brain.fm

Android или iOS

Фото: play.google.com

Приложение Brain.fm предлагает что-то немного отличающееся от подобных программ, генерируя безграничный список воспроизведения алгоритмически настроенных звуков, которые помогут вам повысить производительность, расслабиться или настроить вас на сон. Вы можете выбрать из множества звуков и тем — природных, классических, кинематографических и других — затем установить продолжительность и нажать кнопку «Воспроизвести».

JustWatch

Android или iOS

Фото: play.google.com

Приложение JustWatch подскажет вам, в каком потоковом сервисе вы можете найти свой любимый фильм или сериал, который вы хотите посмотреть, и позволит вам сразу перейти к самым новым и популярным вещам.

Google Duo

Android, iOS, ПК

Фото: play.google.com

Когда речь идет о приложениях для видеозвонков, у вас есть из чего выбирать, но Google Duo может работать на большинстве устройств: он работает на Android, iOS и через браузер с компьютера. Его можно использовать для видеочатов с ограничением до восьми человек. С помощью него вы можете отправлять записанные видео-сообщения друзьям и родственникам, если прямой видеозвонок невозможен.

Houseparty

Android или iOS

Фото: play.google.com

С этим приложением для видеозвонков вы можете быстро увидеть, кто есть в сети, а кого нет. И если вы онлайн, то вы можете сразу перейти к звонкам и групповым чатам без ожидания. В приложении представлена интересная смесь игр и развлечений, поэтому его популярность быстро растет.

Peloton

Android или iOS

Фото: play.google.com

Вы можете использовать приложение Peloton без беговой дорожки или велосипеда — вам по-прежнему будет доступно множество живых занятий и спортивных процедур, которые вы можете выполнять дома, используя только базовое оборудование. Более того, из-за ситуации с коронавирусом, Peloton продлил бесплатный пробный период до 90 дней, чтобы вы могли понять, подойдет ли приложение для вас в долгосрочной перспективе.

Aaptiv

Android или iOS

Фото: play.google.com

Aaptiv — это еще одно высококачественное приложение для персональных тренировок, которое вы можете использовать для руководства занятиями на дому. Это может быть недешево, но вы получаете множество аудио-тренировок, включая бег, силовые тренировки, тренировки на гибкость, йогу и многое другое. В приложении также можно вести дневник тренировок, который показывает ваш прогресс.

Design Home

Android или iOS

Фото: play.google.com

Немного планирования дизайна интерьера в вашем доме поможет скоротать время. Если вы застряли в помещении надолго, то вы можете подумать о том, как его улучшить. Design Home — это отчасти игра, отчасти симулятор удовлетворения желаний, с различными задачами и проектами, которые нужно выполнить. Вы также можете планировать свой собственный дом мечты.

Minecraft

Все платформы

Фото: play.google.com

Minecraft — идеальная игра для борьбы со стрессом, вызванным замкнутым пространством по нескольким причинам. Во-первых, он позволяет вам создавать огромный виртуальный мир любым удобным для вас способом, после чего вы можете совершить виртуальное путешествие; и во-вторых, он довольно хорошо подходит для многопользовательской игры, так что вы можете пригласить нескольких друзей, чтобы помочь вам исследовать свой мир.

Nuzzel

Android или iOS

Фото: play.google.com

Nuzzel помогает вам преодолеть информационный шум, показывая только самые важные новости из внешнего мира и выступая в качестве своего рода ежедневного дайджеста для всего, чем ваши знакомые могут делится в Twitter и ВК. Это приложение может помочь отвлечься от социальных сетей.

YouTube

Android или iOS

Фото: unsplash.com

Скорее всего вы уже знаете эту платформу для размещения видео и активно ей пользуетесь. Но вы можете не осознавать, насколько это может быть отвлекающим занятием, особенно когда вы выходите из привычного цикла рекомендаций. Можете поискать прямые трансляции музыки в стиле lo-fi, чтобы расслабиться; продолжительные видео со звуками природы; учебные пособия по подготовке и изучению языков; комедийные постановки и многое другое. Ценность развлечений безгранична, и у вас сейчас есть больше времени на это.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях