Acer, Lenovo, Asus, MSI и Razer выпустили новые игровые ноутбуки

С выпуском новых чипов от Intel и Nvidia, ряд производителей обновляют свои игровые модели ноутбуков, чтобы добавить чипы от Intel 10-го поколения H-серии и новые мобильные графические процессоры GeForce RTX Super от NVidia.

В результате Acer, Asus, Lenovo, MSI и Razer выпускают новые тонкие устройства, которые обеспечивают лучшую производительность для игрового процесса, создания контента и продуктивной работы.

Из десятков, обновленных или новых игровых ноутбуков, которые были анонсированы, вот 5 наиболее привлекательных по характеристикам и дизайну.

Asus ROG Zephyrus Duo 15

Фото: engadget.com

Начнем с самого уникального игрового ноутбука. ROG Zephyrus Duo — это новый ноутбук с одной из самых интересных реализаций второго экрана.

Asus ROG Zephyrus Duo оснащен 14,1-дюймовым дополнительным дисплеем с разрешением 4K, встроенным прямо над клавиатурой, вместе с 15,6-дюймовым основным экраном, предоставляя пользователям больше гибкости и возможностей выполнять несколько задач сразу. Технология ScreenPad Plus создает интерфейс, аналогичный сенсорной панели, позволяющий отображать приложения, элементы управления игрой и многое другое на дополнительном экране, одновременно освобождая основной экран для более захватывающего игрового процесса.

Когда вы открываете крышку ноутбука, дополнительный экран наклоняется максимум на 13 градусов. Подобный дизайн не только делает ноутбук более эргономичным, при этом конструкция подъема также увеличивает воздушный продув на 30%, чтобы сохранить мощный процессор внутри холодным.

Внутренние характеристики включают процессор Intel Core i9 10-го поколения вместе с высшей линейкой мобильных видеокарт RTX 2080 Super от Nvidia. Конфигурация основного экрана есть в двух вариантах: либо с разрешением 4K и частотой 60Гц с полной поддержкой цветового пространства Adobe RGB — подобный вариант ориентирован на создателей контента; или дисплей c разрешением 1920x1080p и частотой 300 Гц, который больше подойдет для любителей видеоигр.

В дополнение к Zephyrus Duo, Asus также анонсировала ROG Zephyrus S15 и S17, ROG Zephyrus M15 и ROG Strix SCAR 15 и 17. Все эти ноутбуки будут выпущены во втором и третьем кварталах в этом году.

Lenovo Legion 7i

Фото: news.lenovo.com

Lenovo Legion 7i не может похвастаться необычными дополнениями, однако его можно считать самым продвинутым игровым ноутбуком из новинок. Это устройство имеет тонкий дизайн Max-Q для повышенной мобильности. В основу этой модели положен новейший чип Intel Core из H-серии 10-го поколения в паре с графическим процессором Nvidia GeForce RTX 2080 Super. Подобная конфигурация позволяет ему легко запускать высокобюджетные игры.

Новая модель от Lenovo— и его брат среднего класса Legion 5i — использует технологию Advanced Optimus от Nvidia, чтобы помочь продлить время автономной работы без использования G-Sync. Если вы играете или работаете над задачами с интенсивным использованием графического процессора, Optimus использует отдельную графику RTX от Nvidia для повышения производительности, но когда вы работаете с более низкими рабочими нагрузками, Optimus переключается на интегрированную карту Intel для увеличения времени автономной работы. Это первые ноутбуки, использующие подобную технологию.

Acer Triton 500

Фото: notebookcheck.net

Эта игровая машина теперь имеет новейший процессор Intel 10-го поколения наряду с мобильным графическим процессором Nvidia GeForce RTX 2080 Super. Он также обладает гладким цельнометаллическим дизайном в комплекте с инновационными лопастями вентилятора Acer, помогающими увеличить поток воздуха.

Благодаря специальной системе охлаждения Acer Vortex обновленный Triton 500 получает охлаждение на 33% больше по сравнению с прошлогодней моделью, а металлические лопасти вентилятора помогают снизить уровень шума.

Другие функции, которые наверняка придутся по вкусу геймерам: частота обновления 300 Гц с временем отклика 3 мс для быстродействия игр; 7,5 часов автономной работы и поддержку G-Sync. Все это упаковано в двухкилограммовый каркас толщиной 0,7 дюйма.

Новая модель будет доступна уже в мае.

MSI GS66 Stealth

Фото: theverge.com

Если вы в первую очередь ориентируетесь на внешний вид устройства, GS66 Stealth от MSI предлагает более утонченный и эстетичный дизайн с гладким матовым черным корпусом, при этом все еще оставаясь традиционным игровым ноутбуком. Новая модель оснащена видеокартой Nvidia RTX 2080 Super с процессором Intel i9 10-го поколения. Благодаря дизайну Max-Q устройство стало еще тоньше.

15,6-дюймовый экран ноутбука соответствует всем игровым действием с разрешением Full-HD и частотой 300 Гц. Сам ноутбук при этом будет толщиной всего 0,71 дюйма.

Если вы хотите обменять приглушенную черную эстетику Stealth на что-то более яркое, то GE66 Raider оснащен аналогичными характеристиками и поставляется со светодиодной подсветкой в гладком алюминиевом корпусе.

Razer Blade 15 Advanced

Фото: techspot.com

Черный корпус нового ноутбука Blade 15 от Razer скрывает некоторые мощные характеристики. Однако вы не узнаете об этом, поскольку дизайн Max-Q позволяет этому устройству оставаться ультратонким. Как и остальные обновленные модели, он теперь обладает лучшей мобильной видеокартой от Nvidia — RTX 2080 Super вместе с восьмиядерным процессором Intel Core i7-10875H 10-го поколения, который может достигать тактовой частоты до 5,1 ГГц.

Другие функции включают подключение Wi-Fi 6 Gig + для игр без задержек, а также 15,6-дюймовый дисплей с частотой обновления 300 Гц. Теперь модель обладает полноразмерным слотом для SD-карт и может полностью заряжаться через USB-C.

В продаже с мая.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях