#NASAatHome: космическое агентство “доставит” Вселенную на дом

От космического агентства поступило интересное предложение познакомиться с новейшими открытиями и исследованиями, собранными со всего мира и… вселенной. Проект #NASA at Home подготовил специальную программу, включая виртуальные туры по созвездиям и туманностям, зафиксированные телескопом Хаббл.

Фото: nasa.gov

«Это прекрасная возможность покинуть границы комнаты, не выходя из дома, — отметила помощник администратора Управления коммуникаций НАСА Беттина Инклан.

Здесь можно даже стать гражданским ученым и внести свой вклад в реальные текущие исследования. Начиная от поисков коричневых карликов на задворках нашей солнечной системы, и заканчивая отслеживанием изменений климата – помогать ученым собирать данные (Do GLOBE Observer).

Есть возможность поучаствовать в образовательных программах, рассчитанных как на школьников и студентов, так и на учителей. В свободном доступе электронные книги, видео и подкасты, а также официальные планы уроков и курсов. И самое приятное то, что в режиме онлайн можно задать вопросы экспертам из NASA (время включения нужно смотреть на официальном сайте).

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях