В чем секрет успеха Animal Crossing: New Horizons

Новая часть в серии от компании Nintendo завоевала всеобщую любовь онлайн сообщества геймеров и разошлась на мемы. Вроде бы, ничего особенного, подобные симуляторы жизни выходят довольно часто. Но именно этот проект стал самым продаваемым на приставке Nintendo Switch и стал хитом сразу в нескольких странах. В первые дни выхода физические копии Animal Crossing: New Horizons нельзя было найти в российских магазинах, так как скупили их моментально.

Для большинства российских геймеров именно эта часть стала первым знакомством с серией. Игроки охотно делятся своим прогрессом в интернете, проводят на своих виртуальных островах свадьбы, встречи с друзьями и даже строят идеалистический капитализм. Рассказываем, как эта игра добилась подобной популярности всего за несколько недель после выхода.

Фото: retriever.umbc.edu

Одна из самых успешных франшиз Nintendo

Серия симуляторов жизни Animal Crossing уже была на слуху у многих и часто попадала в списки лучших игр для приставок Nintendo. Популярность серии заключается в том, что процесс игры растягивается надолго. Персонажу предоставляется множество занятий и развлечений. А каждый успех поощряется со стороны различных виртуальных зверей, с которыми можно подружиться.

В Animal Crossing торопиться некуда, вы просто занимаетесь тем, чем хотите. Выполняя обычные рутинные действия, человек всегда получает за это награду. Простая и распространенная механика, но вместе с привлекательным дизайном и огромными возможностями для кастомизации своего героя и его жилища, она побуждает игроков возвращаться снова и снова.

Именно эта серия и ее популярность запустила тренд на атмосферные симуляторы жизни с разнообразными возможностями. Из подобных проектов можно выделить Stardew Valley, Forager и My Time at Portia.

Фото: cubiq.ru

Новые механики и обновленная графика

Новая часть отлично вписывается в серию, продолжая повседневные рутинные традиции, а также внося инновационные усовершенствования.

Два важных изменения в New Horizons — это жизнь на необитаемом острове и его развитие. В предыдущих частях серии персонажи перемещались в уже готовые города и это ограничивало их изменение. В New Horizons вы начинаете новую жизнь на необитаемом острове и контролируете большинство аспектов его развития с самого начала. Вы можете превратить свой остров в пляжный курорт с огромной инфраструктурой, но этот процесс происходит постепенно.

Фото: attackofthefanboy.com

Крафтинг — с помощью этого механизма происходит большая часть кастомизации. Можно собирать с острова материалы, такие как палки и железные самородки, и использовать их для создания множества предметов. Как и в случае с крупномасштабной инфраструктурой на острове, возможности для крафта постепенно открываются.

Среди других заметных ярких качеств — значительно улучшенная графика. Художественный стиль и анимация выглядят великолепно и плавно как на переносном устройстве, так и при подключении широкого экрана.

Еще одним улучшением является многопользовательская система. Теперь до восьми человек могут собираться на одном острове и вместе заниматься его улучшением.

Фото: reddit.com

Подходящее время выхода

Вместе с выходом Nintendo Switch проекты от этой компании вышли на международный уровень и стали более доступны для новой и молодой аудитории, быстро обретя популярность среди нее. Новая волна фанатов образовалась и в России. Последняя часть франшизы про милых животных даже получила официальную локализацию на русский язык.

Также сказалась ситуация с распространением нового коронавируса. Именно Animal Crossing: New Horizons стала той игрой, в которой люди смогли скрыться от всех своих проблем. С помощью инструментов игры, они воссоздают целые локации, события и встречаются со своими друзьями, пока во всем мире приняты меры по самоизоляции. Тема с необитаемым островом и путешествиями явно пересекается с тем, как многим пришлось отменить свои отпуска.

Целые семьи оказались заперты дома. Поэтому игра популярна среди разных возрастных категорий, от детей до бабушек.

Также новая часть Animal Crossing вышла одновременно с Doom Eternal. Фанаты этих серий заметили это совпадение и интернет стал наполняться кроссоверами двух вселенных. А чтобы понять, что происходит на этих мемах, вам нужно ознакомиться с обеими играми.

По материалам: https://cubiq.ru/

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях