Случайные знакомства — спасение во время пандемии

Эпидемия короновируса COVID-19 вызвала множество негативных последствий для людей по всему миру, повлияв на всех без исключения. И если одни лицом к лицу столкнулись с заболеванием, то другие вынуждены осваивать новый стиль и график жизни в социальной изоляции. 

Стараясь уберечь своих близких и сохранить собственное здоровье, многие из нас оказались отрезаны от своих друзей, родных и близких. Привычные вечера в кафе, танцы до утра в клубах, романтичные свидания и прогулки в парках — невозможно знакомиться и строить отношения, если все это стало недоступно на недели и месяцы. Или все же возможно?

Посреди мировой беды мы остаемся связаны невидимыми нитями интернета 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Именно поэтому общение и знакомства в Сети как никогда актуальны и востребованы в это сложное время. Тем более, что существует немалый список специализированных площадок, большинство функций которых или абсолютно бесплатны или имеют крайне демократичную стоимость. О них и поговорим ниже.

Фото: heroine.ru

Сайты и приложения для знакомств

Выбор из нескольких тысяч площадок для знакомства и построения отношений наверняка удовлетворит потребности самого щепетильного искателя общения. От минималистичных сервисов для переписки до подбора партнеров среди 22 гендеров — возможности коммуникации еще никогда не были столь широки. Пробежимся по самым функциональным и популярным сайтам и приложениям на сегодняшний день.

Tinder — для тех, кто не любит ждать

Готовы спорить, вы точно о нем слышали. Не первый год Tinder галопом мчится по странам, продолжая увеличивать свою аудиторию. Нет надобности подробно пересказывать функционал приложения, поэтому остановимся на главной особенности — скорости. 

Скорость, с которой вы можете просмотреть сотню профилей других пользователей и начать общение, фактически олицетворяет то, в каком ритме вообще живет современный человек. Свайп вправо, свайп влево. Симпатия совпала? Тогда без лишних ожиданий начинайте общение и узнавайте друг друга. 

По статистике, отношения в паре, познакомившейся через такой сервис, почти всегда развиваются гораздо стремительнее, чем те, что строятся по «классической схеме». Поэтому Tinder с его огромным числом пользователей, лаконичностью и нативностью — идеальный выбор для тех, кто не нуждается в многолетних ухаживаниях и месяцах робких взглядов.

Bumble — для инициативных девушек и уверенных парней

Во многом Bumble является идейным наследником Tinder (после успеха второго многие взяли на вооружение его идеи). Яркое и симпатичное приложение тоже использует «свайп» для выражения оценки предложенных кандидатов. Однако если в Тиндер процесс знакомства ускоряется благодаря тому, что любой из совпавшей пары может написать первое сообщение, то в Бамбл решили пойти другим путем.

После того, как пара отметит друг друга взаимной симпатией, право выбора переходит к девушке. Именно она должна первой написать партнеру, таким образом подтвердив свою заинтересованность в дальнейшем знакомстве. И на это у нее есть 24 часа: по истечение суток «заявка» станет не актуальной и связаться с понравившимся молодым человеком она уже не сможет. Все это приводит нас к двум выводам.

Первый: Bumble отлично подойдет для девушки, которая предпочитает подходит к выбору партнера не только исключительно самостоятельно, но и вдумчиво и неспеша. Отведенные на окончательное решение 24 часа — еще один шанс взвесить «за» и «против» после первой симпатии.

Второй: лучше всего в атмосферу Bumble «впишутся» мужчины, не имеющие проблем с уверенностью в себе. Многие молодые люди и так чувствуют повышенную ответственность при знакомстве, ведь от них ждут инициативы, комплиментов, красивых жестов, из-за чего первый контакт с девушкой становится похож на хождение по тонкому льду. А тут ты оказываешься в полной зависимости от мимолетного впечатления без возможности как-то себя проявить, пока девушка сама не решит, достойна ли твоя анкета более близкого знакомства.

Поэтому, если вы попадаете в одну из описанных категорий — Bumble вам отлично подойдет. Популярность и аудитория приложения сейчас стремительно растет, при этом подбор пар происходит чуть более вдумчиво, нежели в Тиндер.

PlentyOfFish — для тех, кто ищет вторую половинку

POF был создан более 16 лет назад и сегодня является одним из крупнейших в мире сайтов знакомств. По заявлению представителей дейтингового сервиса, в мире наберется не меньше 90 миллионов человек, зарегистрированных на площадке. При этом ежедневно на POF заходят как минимум 2 миллиона из них. Так в чем же преимущество сайта, помимо колоссальной аудитории?

Все дело в механике подбора подходящих друг другу людей. Для этого сервис использует личностный тест POF Chemistry Predictor, который можно заполнить во время регистрации. Система оценивает каждого пользователя на предмет уверенности в себе, семейности, самоконтроля, зависимости от общественного мнения и коммуникабельности. На основе полученных данных подбираются наиболее подходящие кандидаты в партнеры.

Практика показывает, что эта механика действительно работает неплохо, и совпадения пар на основе учтенных характеристик действительно оказываются более качественными, нежели обычный подбор с помощью фильтров. Поэтому если вы настроены не просто найти собеседника во время социальной изоляции, а встретить близкого по духу человека, с которым можно построить серьезные отношения, — POF может оказаться идеальным вариантом.

Онлайн видеочаты

Популярный уже больше десятилетия формат видео-общения со случайными собеседниками приносит особую радость тем, кто увядает без социальной активности. Ведь за полчаса на сайте вы можете повстречать пару десятков людей, не вставая с дивана. Потому что всю работу по поиску партнера для чата делает запрограммированная система в соответствии с указанными фильтрами и настройками. Какие же чат-рулетки стоит попробовать и почему?

Chatrandom — если вы предпочитаете контролируемый рандом

В 2011 году ChatRandom был запущен первые — к тому моменту многие уже успели оценить все плюсы случайных видеочатов, и новичку нужно было постараться если не обойти, то догнать уже популярные сервисы. И сегодня ежедневный онлайн сайта составляет порядка 35000 пользователей.

В качестве определяющей особенности Chatrandom стоит выделить тематические чат-комнаты, к любой из которых вы можете присоединиться даже без прохождения регистрации. Таким образом случайные собеседники становятся уже менее случайными, поскольку вы можете общаться: 

  • с теми, кто ищет пару,

  • со студентами,

  • с теми, кто ищет друга,

  • а также подключиться к чат-комнате, где только девушки…

  • или геи. 

Да, система все так же сама будет подбирать вам собеседников, но в данном случае вы можете быть уверены, что интерес у вас с этим человеком будет одинаковый. Для многих такой «умеренный» рандом может оказаться гораздо комфортнее «стандартного».

Rusvideochat — максимум комфорта с фильтрами и автопереводом сообщений

Русвидеочат может похвастаться большим количеством пользователей по всему миру. Основная аудитория — молодые люди и девушки 25-34 лет.

Базовый принцип работы Rusvideochat.ru тот же, что и у других видеочатов, однако у него есть фишки, которые обеспечивают повышенное удобство в его использовании. Первая из них — максимальная анонимность. Вам не нужно указывать имя или адрес при подключении к чату.

Вторая фишка разрушает языковые барьеры между жителями разных стран. В текстовый чат встроен проработанный автоматический переводчик, способный распознавать большинство языков: английский, испанский, французский, немецкий и т.д. Благодаря этому вы всегда найдете общий язык со своим собеседником. Кроме того, функция перевода станет отличным решением для тех, кто не может жить без путешествий, и карантин дается ему особенно тяжело. С Rusvideochat дотянуться до страны на другом конце мира можно за мгновение.  

CooMeet — для качественного и безопасного общения без компромиссов

Если вы слегка утомились от простых случайных видеочатов, где время от времени можно попасть на не самых приятных собеседников, то пришла пора серьезного подхода. К счастью, существуют чат-рулетки, где мужчинам с вероятностью 100% выпадают только симпатичные и желающие общаться девушки.

Этот тот случай, когда случайный чат способен предложить не только приятных собеседниц, но и реальную возможность встретить свою «вторую половинку». И здесь мы вплотную подошли к особенности, выделяющей CooMeet на фоне других онлайн-видеочатов. Сайт контролирует целая команда модераторов и сотрудников поддержки, которые отвечают за качество местной публики, начиная с проверки каждой регистрирующейся девушки и заканчивая суровыми санкциями (вплоть до перманентного бана) за нарушение правил и этикета общения в чате.

Естественное, в соответствии с «правилами хорошего тона», общение в CooMeet полностью анонимно и не требует обязательной регистрации.

Мы упомянули всего несколько сайтов, где вы можете насладиться живым общениям с самыми разными людьми со всего мира. Сегодня единство жителей всех стран чувствуется особенно остро: мы все переживаем одни и те же сложности, преодолеваем одинаковые трудности и очень ждем окончания пандемии. Поэтому поддерживать контакты, продолжать знакомиться и общаться, может оказаться не менее важно для успешного возвращения к нормальной жизни, чем соблюдение карантина.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях