Эскобар подает в суд на Apple и выпускает iPhone 11 в золотом корпусе

Брат знаменитого наркобарона Пабло Эскобара — Роберто Эскобар подал иск в размере $2,6 млрд на Apple из-за проблем с безопасностью. По его мнению, на момент покупки iPhone X консультант уверял его, что смартфон является самым безопасным устройством в мире. Через некоторое время неизвестные установили место проживания Роберто Эскобара, и ему на почту массово стали приходить угрозы. Дело в том, что прошлая кампания Эскобара по продаже Samsung Galaxy Fold в золотом корпусе провалилась. Масса клиентов остались и без денег, и без смартфонов, получив в утешение книжку о семье Эскобаров. В результате утечки, Роберто Эскобару пришлось покинуть дом вместе с семьей и переселиться в другое место. Ущерб от этих событий и оценивается в те самые $2,6 млрд.

Эскобар также говорит, что к утечке данных, по его личному расследованию, привела уязвимость в сервисе FaceTime. Насколько это достоверная информация — сказать сложно. Пока больше похоже, что это еще один элемент рекламной кампании Эскобара, приуроченный к старту продаж лимитированной серии iPhone 11 в золотом корпусе.

По традиции бренда, рекламный ролик носит откровенный характер: в кадре множество полуобнаженных девушек, которые пользуются новинкой от Эскобара. iPhone 11, перевыпущенный под его брендом, будет стоить почти в 2 раза дешевле, но по опыту продаж Fold 1 — далеко не факт, что доедет до покупателя.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях