Boeing продолжит выпускать лайнеры 737 Max после двух авиакатастроф

Строительство самолетов Boeing 737 Max было заморожено в январе текущего года после двух крушений таких лайнеров, в результате которых погибло 346 человек.

В компании сообщили, что темпы выпуска пока будут невысокими, поскольку придется соблюсти ряд мер безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой в стране — сборочное предприятие Boeing находится в американском городе Рентон, штат Вашингтон. Кроме этого, компания обещает ввести ряд мер по контролю качества, поэтому темпы производства будут восстанавливаться постепенно.

На практике возобновление строительства лайнеров не значит, что они снова поднимутся в небо. Федеральное управление гражданской авиации США должно принять решение, безопасна ли новая модель самолета Boeing 737 Max, и на основе этого выписать разрешение на полеты. После расследования крушений самолетов был выявлен ряд нарушений в ПО, в частности — проблемы с автопилотом, которые считаются официальной причиной катастроф.

Фото: avianews.com

Из-за заморозки строительства компания понесла огромные убытки, просрочив поставки более чем 400 единиц техники заказчикам по всему миру.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях