iPhone SE 2 сравнился по производительности с флагманским iPhone 11 Pro Max

YouTube-канал PhoneBuff провел очную ставку между флагманским смартфоном iPhone 11 Pro Max и iPhone SE 2, чтобы выяснить разницу в производительности. Для теста блогеры применили механизированную руку, которая открывала приложения, и следили за работой смартфонов. В конечном итоге iPhone 11 Pro Max оказался быстрее всего на 7%, но на средней дистанции iPhone SE 2 захватывал лидерство в этой гонке. Смартфон подвело недостаточное количество оперативной памяти: всего 3 Гб против 4 на борту флагмана.

На практике это показало выпадание приложений из оперативной памяти с последующим их перезапуском и потерю времени. Тем не менее, для пользователей разница будет несущественной. Смартфоны работают на одной платформе, поэтому если не нагружать устройство как во время этого теста — разница не будет ощущаться вовсе.

Из других ключевых характеристик стоит отметить, что в iPhone SE 2 установлен процессор A13 Bionic с системой Neural Engine 3‑го поколения. Из элементов дизайна — вернулась физическая кнопка «Домой». Устройство доступно в России по цене от ₽36 000.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях