На рынке появились беспроводные наушники Tomkas за $16

Кроме своей рекордно низкой стоимости наушники от китайского производителя интересны еще и тем, что работают до 10 часов в режиме воспроизведения музыки по Bluetooth 5.0 с любым смартфоном, либо AUX (провод в комплекте).

На рынке беспроводных наушников-вкладышей обновления случаются довольно редко, еще реже — появляются действительно интересные устройства. С закрытыми гарнитурами ситуация обстоит несколько иначе — среди них плохо представлен нижний ценовой сегмент. По этой причине появление бернда Tomkas в этой лиге весьма любопытно.

Фото: aliexpress.ru

Гарнитира управляется кнопками, расположенными в нижней части динамиков. Зарядка осуществляется через microUSB. Выходная мощность наушников составляет 40 мВт, поддержка частот 20 Гц-20 кГц. Есть отдельное FM-радио и слот для карты памяти.

Компания и раньше представляла любопытне Bluetooth-наушники из разряда бюджетников, например, Tomkas T-10, которые отличались кейсом на 4000 мАч, что ближе к характеристикам пауэрбанка.

Тем не менее, у устройств подобного плана есть один существенный недостаток: возможные проблемы с гарантией, а зачастую и с долговечностью.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях