13 новых игр для консоли Xbox Series X. Анонсы и трейлеры

На трансляции Xbox Series X Games Showcase представили эксклюзивные проекты и совершенно новые игры. Теперь игроки знают, чего ожидать от консоли следующего поколения.

Новое мероприятие Xbox было сфокусировано на играх: Microsoft заявила, что не планирует делиться какими-либо новостями касательно аппаратного обеспечения, даты выпуска и стоимости приставки.

Мы собрали главные анонсы и трейлеры этого события для тех, кто не смог посмотреть трансляцию в прямом эфире. По ссылке можно посмотреть полную запись мероприятия на YouTube.

Halo Infinite

Xbox Games Showcase стартовала с первых кадров геймплея Halo Infinite. В ролике показали главного героя, который сражается с волнами пришельцев. Студия 343 Industries заявила, что игра будет работать со скоростью 60 кадров в секунду. Компания не объявила официальную дату выхода Halo Infinite и вновь заявила, что игра будет доступна в праздничный сезон.

Fable

Шоу завершилось анонсом новой игры в серии Fable. Трейлер был коротким и не показал кадров самой игры, даты выхода, и того, что ожидать от сюжета. Известно, что проект разрабатывается студией Playground Games, известной по играм в серии Forza Horizon.

Forza Motorsport

В другом анонсе Microsoft продемонстрировала, как будет выглядеть следующая игра гоночной серии Forza под названием Forza Motorsport на Xbox Series X. В трейлере показали множество ярких автомобилей и персонажей. Microsoft поспешила заметить, что хоть трейлер и не показывал игрового процесса, кадры были сгенерированы аппаратным обеспечением Xbox Series X. Также в компании заявили, что игра будет иметь трассировку лучше и в 4K при 60 кадрах в секунду.

S.T.A.L.K.E.R 2

Следующая игра в серии шутеров от первого лица про выживание выходит на Xbox Series X и будет временным эксклюзивом для консоли. В трейлере показали знакомые локации из предыдущих игр. Компания не представила дату выпуска или дополнительную информацию.

Avowed

Знаменитая студия Obsidian также продемонстрировала новую ролевую игру от первого лица под названием Avowed. Компания заявила, что события игры разворачиваются в фэнтезийном мире Eora.

Warhammer 40,000: Darktide

В другом трейлере Microsoft продемонстрировала новый проект Warhammer под названием Warhammer 40,000 Darktide. Трейлер показал некоторые моменты игрового процесса от первого лица. Игра выйдет в следующем году на Xbox Series X и ПК.

State of Decay 3

Трейлер State of Decay 3 практически не раскрыл подробностей о новой игре. Ролик показал персонажа, охотящегося на животное, которое, похоже, чем-то заражено.

Everwild

Everwild — это новейшая игра от студии Rare. Трейлер показал, как люди исследуют мир, наполненный фантастическими, сказочными животными. Опять же, компания показала только трейлер, а не кадры геймплея. Дата выхода неизвестна.

Tell Me Why

Новая игра от Dontnod Entertainment, разработчиков серии Life is Strange. Игроки играют за близнецов, исследующих воспоминания о своем детстве. Первая глава выйдет 27 августа. Игра будет доступна на Xbox Series X, Xbox One и Xbox Game Pass.

Psychonauts 2

Microsoft продемонстрировала кадры геймплея Psychonauts 2 от студии Double Fine. Главный герой возвращается в новой игре, чтобы снова путешествовать через умы. В трейлере демонстрируются множество разноцветных визуальных эффектов. Microsoft также заявила, что игра будет доступна на Xbox Series X, Xbox One и ПК в 2021 году.

CrossFireX

Очередной шутер от первого лица, который разрабатывается студиями Remedy Entertainment и Smilegate. Это будет бесплатная игра, которая выйдет на Xbox Game Pass. CrossfireX появится в конце этого года на Xbox One и Xbox Series X.

Medium

Новая игра в жанре психологические ужасы, которая будет доступна на Xbox Series X и ПК.

Sable

Ролик показал новые кадры приключенческой игры с открытым миром от студии Raw Fury и инди-разработчика Shedworks в необычном художественном стиле. Запускается в 2021 году.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях