Обновленная линейка моноблоков iMac названа «самой мощной в истории»

Apple обновила линейку моноблоков iMac, расширив экран до 27 дюймов и добавив производительности. В пресс-релизе новые модели были названы «самыми мощными в истории Apple».

Фото: apple.com

Внешне 27-дюймовый iMac не отличается от устройств предыдущих поколений, но значительно превосходит их в мощности и скорости. В максимальной комплектации новую модель оснастили 10-ядерным процессором Intel Comet Lake, видеокартой AMD последнего поколения и SSD-накопителем емкостью до 8 терабайт. Объем оперативной памяти также был увеличен в два раза.

В обновленных iMac улучшилось и качество изображение. 27-дюймовый экран с разрешением 5120х2880 пикселей поддерживает технологию True Tone, которая настраивает яркость и контрастность изображения в соответствии с освещением вокруг.

Apple также обратили внимание на качество съемки и звука. Веб-камера в новых моделях теперь имеет разрешение 1080p, а микрофоны отличаются «студийным качеством записи». Кроме того, iMac 27 оснащен чипом безопасности Apple T2, который отвечает за шифрование и хранение данных на диске, позволяет использовать голосовую помощницу Siri и в целом увеличивает скорость работы устройства.

При всех обновлениях стоимость iMac не изменилась. В официальных магазинах Apple цена iMac 27 начинается от 169 990 рублей. Модель в максимальной конфигурации стоит 219 990 рублей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях