В Китае испытали секретный многоразовый космический корабль

В Китае посадили секретный экспериментальный космический корабль после двухдневной миссии в космосе. По заявлению государственного информационного агентства, миссия позволила добиться «ключевых достижений в исследовании технологий многоразового использования космических кораблей».

По данным гонконгской газеты South China Morning Post, персоналу и посетителям, посетившим запуск 4 сентября, запретили записывать видео, фотографировать взлет или рассказывать о мероприятии в интернете.

Однако в государственных СМИ говорится, что аппарат был доставлен в космос на борту ракеты Long March-2F с космодрома Цзюцюань, а посадка совершена на взлетно-посадочную полосу в воскресенье.

Запуск ракеты Long March-2F в другой миссии. Фото: digitaltrends.com

О китайском космическом корабле почти ничего неизвестно, хотя в официальных источниках сообщалось, что этот аппарат представляет «более удобный и дешевый транспорт для мирного использования космоса в будущем».

Миссия является еще одним свидетельством растущего интереса страны к космическим технологиям. Ранее Китай заявлял о миссиях на Луну и путешествии на Марс.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях