В сети появился инсайд о дате релиза собственной ОС от Huawei

Популярный инсайдер @RODENT950 рассказал в своем в твиттере о примерной дате анонса собственной операционной системы для гаджетов от Huawei. По его словам, смартфоны под управлением Harmony OS появятся во второй половине 2021 года, но этому будет предшествовать некая «демо-версия» системы для новых и уже существующих планшетов.

Напомним, что в мае 2019 года Google отказался от сотрудничества с крупнейшим китайским производителем смартфонов Huawei и запретил компании использовать полноценный Android в своих устройствах. Разрыв отношений произошел из-за торговой конфронтации и включения китайской компании в Entity List — аналог черного списка организаций, которым США не в праве передавать технологичные разработки и оборудование. В Huawei практически сразу заявили, что работают над собственной ОС, которая составит конкуренцию и Android, и iOS, но о дате ее релиза не уточнили.

@RODENT950 делает акцент на том, что именно версия для смартфонов будет представлять собой законченный продукт, который разделит рынок на триполярный мир. Несмотря на санкции, Huawei удается удерживать 2-3 позицию в мировом рейтинге продаж смартфонов, хотя некоторые эксперты и сомневаются в том, какую дистанцию сможет пройти компания с урезанной ОС.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях