Новая инициатива Китая призывает технологические компании не устанавливать бэкдоры

В прошлом году китайские технологические фирмы и их продукты, которые стали популярными за границей (TikTok и PUBG Mobile) обвинили в незаконном хранении пользовательских данных и передаче их правительству родной страны. Теперь Китай пытается разрешить растущие глобальные проблемы с помощью набора новых стандартов безопасности данных. Принципы нового документа побуждают участников уважать суверенитет других стран в том, как они обрабатывают данные.

Однако это будет не закон, и, следовательно, его должны будут соблюдать только те технологические компании, которые подписываются под документом.

Фото: unsplash.com

В новом документе правительство рекомендует компаниям не устанавливать «бэкдоры» в своих продуктах и ​​услугах для незаконного получения данных пользователей, управления системами и устройствами пользователей или манипулирования ими.

В прошлом месяце США начала кампанию по полному исключению фирм, имеющих китайские корни из магазинов приложений и сетевых операторов. Министр иностранных дел Китая Ван И назвал жесткие меры Вашингтона в отношении TikTok и Huawei «вопиющими актами запугивания».

«Одна страна продолжает выдвигать необоснованные обвинения против других во имя “чистой” сети и использует безопасность как предлог, чтобы охотиться на предприятия других стран, у которых есть конкурентные преимущества,» — сказал Ван И.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях